Домашние животные

Почему взрослая кошка начала гадить?

моей кошке 5 лет. все было хорошо, как всегда ходила в лоток и по маленькому и побольшому. а сейчас очень страно стала себя вести. днем как положено ходит в лоток, а ночью к нему даже не прикасается. ночью она ссыт в коридоре (и так каждую ночь)!!!! НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. пробовали антигадины не помогают, брызгаю ими каждый день в коридоре но никаких результатов. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА В ЧЕМ ПРОБЛЕМА! родители грозят что выгонят её:(
`kristina .
либо психологический климат для кошки поменялся в доме - новый член семьи, скандалы в доме, меньше внимания кошке,... (кошка утверждается на своей территории таким образом, ей нужен личный домик, пара лотков и кот- баюн подавать... ) либо у кошки проблемы со здоровьем.. . сдайте анализ мочи кошки на всякий случай на предмет МКБ ...
Юлия Шумкова
Лучший ответ
Обиделась и мстит...
Слышала, что кошки начинают гадить мимо лотка, когда возникают проблемы со здоровьем. Сходите к ветеринару. А лучше всякого антигадина помогает уксус. Можно яблочный ( не так воняет) Просто помойте в коридоре с уксусом. Места луж можно чистым уксусом протереть.
Елена Зубкова
Второй лоток, как правило, решает проблему, только оба они должны быть по возможности всегда чистыми
Либо у соседей по лестничной клетке появился кошачий представитель, либо у вас в квартире появился чужой человек. Хорошо еще, что не писает ему в туфли.
Некоторые кошки начинают гадить, так как ей плохо обращаются.
Может там мышка? Что то её пугает ночью.
может не успевает до бегать до лотка.... прости.... попробуй запирать её где нибудь ставь лоток с её выходами из неё и.... и... и я незнаю
поставь еще один лоток в коридоре
Евгения :))
я слышала, что таким образом кошка "выживает" кого-то из дома. Очень часто так и бывает. Когда человек переезжает - всё прекращается
Makpal Tanekenova
Может она погулять хочет