..умер кот по моей вине.
Я выпустила гулять его одного на ночь он всегда гулял ночью с утра он не пришёл я думала ещё гуляет я резко проснулась тем утром и почувствовала что то не так, но я подумала просто температура поднялась но это быстро прошло...
Когда я вернулась со школы я увидела что плачет мама он сказала что мой кот (персик) умер его сбила машина...я плачу второй день я думаю что то не он и он скоро придёт это случилось 18.10.13
Домашние животные
Я не знаю что делать... умер кот по моей вине
Машенька! Не расстраивайся !!!тяжело конечно потерять близкого тебе друга -животного, но вины твоей нет, так случилось -это судьба . я до сих пор помню котят которых нашла на улице, мама моя их не взяла, выходить я их не смогла, плакала и переживала очень долго . старайся держаться и найти в себе силы подарить свою любовь еще одному котенку или нескольким котятам !
Если он всегда гулял ночью, то в чем ваша вина в этот конкретный день?
Соболезную, очень жаль вашего котика. И сделайте хотя бы сейчас для себя вывод-кошек НИКОГДА не нужно приучать к прогулкам на улице. Свободно выходящие на улицу кошки в наше время, увы, долго не проживают...
А что уже сделаешь. . раньше нужно было думать, выпуская кота на самовыгул.
Что-что... проплакаться, сделать выводы
Мои соболезнования, Маша ...
Так уж устроено что наши питомцы почти всегда уходят раньше нас, с этим приходится мирится. Мой совет тут один, - возьми на воспитание другого кота, если уж ты действительно виновата в смерти прежнего питомца, перенеси всю свою любовь на нового котейку ...
Я вас понимаю.. . Когда умирал мой кот, я не поняла - красила волосы, он лез ко мне на руки. А я вместо того, чтобы повезти его в вет. лечебницу, занималась своими делами. Он умер у меня на глазах и последний раз посмотрел на меня. Тут я очухалась и рванула с ним в лечебницу, но было поздно.. . Это была первая смерть на моих глазах.. . Больше я не завожу котов - слишком тяжело терять.. .
Но говорят, что лучше взять котенка - легче будет забыть. Попробуйте! Время лечит. Вы его не забудете. просто будет не так больно
Да! Правы все сочувствующие! В гибели кота абсолютно нет вашей вины! Поскорей заведите нового, чтобы сгладить горечь утраты, и так же выпускайте его гулять. И когда вашего нового кота разорвут собаки, вашей вины в этом тоже не будет ну никакой совсем! А плюс в том, что такими темпами лет за пять можно двадцать котиков сменить. Чуть ли не каждый месяц новый кот в доме - это ли не счастье?. .
Да, я может пишу жестокие вещи. Но ваш кот, автор, погиб исключительно по вашей вине. Заведите себе лучше пюшевую игрушку или тамагочи.
Светлана, вы слишком строги к девочке. Бывают разные обстоятельства. Смотря кто где живет. У меня кошки тоже гуляют свободно. В большом городе, конечно, выпускать нельзя. Но и в квартире все может случиться. Сколько их, например, из окон выпадает.
Все умирают тогда, когда приходит время. Значит, его время пришло именно сейчас. Вашей вины здесь нет. И домашние кошки не все доживают до старости, впрочем, как и люди. Поминай его добрым словом. Держись, Маша! И обязательно заведи себе нового друга, не затягивай с этим, в жизни осталось много хорошего, и кто-то очень в тебе нуждается!
Потеря любимца всегда тяжела. Вашей вины в этом нет, просто не удачное стечение обстоятельств. Придется перетерпеть. И в последствие заведете себе нового друга. Думаю ваш кот не хотел бы, чтобы вы оставались одна.
Горький урок на будущее, жаль только, что за счёт жизни котейки. Кошки ночью очень любят выбегать на дорогу, так что попасть под колесо-был лишь вопрос времени. Но вам скидка на возраст. Думаю будущего питомца вы будите беречь. Сочувствую вам очень.
У меня тоже самое! Попробуй успокоится у меня тоже умер котик и тоже Персик хочеш посмотреть на его в живых заходи ко мне в вк.
Успокойтесь. Это не ваша вида. Соболезную. Сама теряла животных. Это очень больно.
Твою мать не будь тряпкой