Домашние животные

Стремительно Умер кот, я не знаю, как жить дальше

Напишите, пожалуйста, слов поддержки что-ли. Я опустошена. Вчера вечером моему котику стало плохо, его рвало. Ночью стало хуже, повезли в круглосуточную ветклинику. Там сделали УЗИ и рентген, везде была видна жидкость, а около печени её было особенно много. Его обезболили, так как боль от острого перитонита одна из самых сильных. В Рязани ночью не было ни одного хирурга. Его можно было спасти.. Сижу, пишу и рыдаю. Если бы это было днём, его бы спасли!! Мне 14 лет, ему было 8... Самый интеллегентный, добрый и понимающий котик. Как теперь без него жить. Главное, как жить, понимая, что его можно было спасти! И что сутки назад всё было хорошо и я делала его фото!? Теперь не могу смотреть даже на его шерсть, которая лежит в квартире. На когтеточку, об котор он всегда точил когти, когда мы приходили домой и когда он требовал ласки. Когда во время занятия с репетитором он просился в комнату, а я улыбалась и просила отойти, чтобы его впустить. Он прожил всего 8 лет, это так мало. Я думала, что проживёт столько же. Никогда не могла представить, как он умрет. И как быстро он умрет. У нас есть ещё одна кошка, ей 1 год с небольшим. Но мне недостаточно только её, мне нужен мой Мурзик!!! Первый мой кот, самый лучший. Рыдаю ещё с ночи, когда мы его оставили в ветклинике. Он умер не дома с хозяевами, а ОДИН В КЛИНИКЕ. Я не могу себя простить.
Что делать, пожалуйста успокойте меня. Я не могу смериться с тем, что никогда не увижу его живым. Как так
Я сожалею о потере Вашего кота. Это действительно трудный период, и понимаю, как Вы себя чувствуете. Позвольте мне выразить свои соболезнования и поддержку вам.

Потеря любимого питомца может быть очень болезненной, особенно когда они были так близки и дороги вам, как Ваш Мурзик. Важно позволить себе время для горя и печали. Плачьте, выражайте свои эмоции и разговаривайте о нем с кем-то, кому доверяете. Это поможет Вам начать процесс исцеления.

Помните, что Ваш Мурзик прожил свою жизнь с вами, и Вы дали ему много любви и заботы. Он был счастлив, имея Вас в своей жизни. Воспоминания о нем всегда будут с вами, и Вы можете сохранить его память в своем сердце.

Также важно помнить, что Вы не одни в своей печали. Многие люди прошли через подобные потери и понимают Вашу боль. Обратитесь к своим близким, друзьям или даже к специалистам, если Вам нужна дополнительная поддержка.

Помимо этого, попробуйте найти способы почтить память Вашего кота. Вы можете создать фотоальбом или коллаж с его фотографиями, написать ему письмо или записать свои воспоминания о нем. Это может помочь Вам прощаться и начать идти дальше.

Помните, что время исцеляет раны, и пусть сейчас все кажется очень тяжелым, со временем Вы сможете найти мир и смирение. Позвольте себе проходить через горе и помните, что Ваш Мурзик всегда будет жить в Вашем сердце.
Наталья Родина
Лучший ответ
У него было самое важное в жизни животных - его сильно любили и за его жизнь боролись. Не всем животным достаются любящие люди.
Ирина Бусова
У меня было также. Собака - самая лучшая в мире! Добрая, умная, ласковые глаза, верная, послушная... В 10 лет стала болеть, рак молочных желез. Держалась, не подавала виду, чтобы не доставлять никому проблем. Ей сделали операцию и вроде бы стало лучше, около нелели казалось, идёт на поправку, стала бодрее, живее... Но в один день: пошла с ней гулять, а она стала просто бегать по кругу! Как не в себе! Домой по лестнице даже не смогла подняться, затаскивали на руках вдвоём с отцом (собака большая, ротвейлер). Уложили спать. А потом ночью, я выхожу из комнаты - а она умерла((( Я рыдала. Отец повёз ее хоронить.
И что самое странное в этой истории, в этот год потом умерла бабушка, ещё через полгода дедушка. Но сильнее всего я страдала именно из-за смерти Габи... Прошло уже 8 лет. Но я до сих пор вспоминаю со слезами. Сейчас у нас другая собака, не сказать, что я его не люблю, но Габи навсегда в моей памяти как лучшее, светлое, прекраснейшее животное и друг в мире!
Яойя-Тян ***
Ольга Коломоец (Бакалдина) Я тоже всегда любила ротвейлеров, лабрадоров. Таких собак. Но это большая ответственность. Ещё Мурзяша обожал ездить летом в деревню, на свою родину. Я не представляю, сто его там не будет
Год назад у меня умер хомяк. Я два часа, а может и больше, проревела, понимая, что никогда его не увижу. Он был моим первым питомцем. Я думала, что никогда его не забуду, что никогда не смогу смириться с его смертью, что не нужен мне никакой другой питомец, мне нужен именно мой Шуша. Но к сожалению, никого не вернуть. Не нужно винить себя. 8 лет приличный возраст для кота, я уверена что он прожил счастливую и самую лучшую жизнь с вами. Вы были ему всей жизнью, он любил вас, а вы любили его. Знайте, что этот кот благодарен вам за все. Мягких облачков ему, я уверена, что вы–были лучшим другом для этого кота и остаетесь им до сих пор.
Алла Кичка
Когда у меня умерла такса, я плакал чуть ли не все время. На улице я нашел двух котиков. Я их забрал мне сразу стало легче, сейчас один спит на диване, а другой на подоконнике. Я надеюсь ты сможешь найти свой способ успокоиться.
Nelia Reger
Nelia Reger Как вариант- можешь забрать котика из приюта и дать счастливую жизнь питомцу
Ольга Коломоец (Бакалдина) Я пока что не готова никого больше брать. Я привязана только к нему. А так, если я успокоюсь, можно будет взять. И Мурзяша, и Касси - беспородные. Я не против взять ещё одного, но пока что я не отпустила Мурзика. Мне не хочется сразу заменять его кем-то другим. К тому же, он был сам настолько воспитанный и разговорчивый. Он мне мяукнет-я ему в ответ. Понимали друг друга на полуслове
Наша любимая собака Беник умерла в прошлом году. Мы сохранили память о нем в виде погребальной урны, так что он до сих пор с нами.Домашних животных обычно защищают как членов семьи. Они проводят время вместе с нами , ждут нас каждый день и благодарны за нашу заботу. Они любят нас безгранично, они верны и преданы. Поэтому их отъезд так же тяжел для семьи, как прощание с любимым человеком.