Домашние животные
люди,кто знает что делать с котом???ему год недавно исполнился,а эта зараза уже неделю никому жизни не даёт!орёт под две
ему год недавно исполнился,а эта зараза уже неделю никому жизни не даёт!орёт под дверью в квартире круглые сутки и секс барьер не помогает,ко мне в комнату вечно рвётся и потом пристаёт в основном ночью.не хотелось бы кастрировать,об этом уже говорили с родителями,кошатину жалко и не станет ли он после этого редкостной сволочью?помогите,ато совсем мочи нет
вот если не кастрировать то как раз и станет редкой тварью
вы же не будете плодить не известно кого и искать кошек по всему миру. а хотелки будут и будут, так что лучше кастрация и без проблем
пройдет то пройдет только перерывы могут быть каждых 2 недели
ага если отпустите, то венерические заболевания+побитое животное (коты сейчас наглые, да попросту переедут обидно не станет?)
тогда ищите ему кошку. дайте объявления в интернете, даже на беспородного кота большой спрос (проверено на моем) . только кошка ему нужна будет не один раз, а пару раз в месяц )))
Да не надо бояться кастрации -это простая операция, кот через 2 часа уже скакать будет. Хотеть постоянно и мучаться гораздо хуже для него... .
Таблетки секс-барьер и иже с ними - потенциально опасны для здоровья.
Период половой активности хозяев котов напрягает больше всего. Мало кого могут умилить громкие призывные вопли, резкий запах, метка «своей» территории, агрессивность, течка - все эти проявления кошачьей половой активности. И потому хозяева пушистиков ломают головы, как снизить половое влечение своих любимцев.
Существуют два способа сделать процесс размножения невозможным - кастрация котов и кошек и стерилизация.
Кастрацию и котам, и кошкам желательно проводить с 10-месячного возраста. Лучше до того, как у него была вязка. В противном случае ваш питомец все равно будет требовать «кошачьей любви» .
Альтернатива кастрации - полная или частичная стерилизация. Эта операция выполняется проще, чем кастрация, и носит более щадящий характер. Правда, после стерилизации у кошек и котов сохраняется половое влечение, и они не изменяют своего поведения, продолжая вести активную личную жизнь. С той разницей, что не могут иметь потомства. Поэтому стерилизацию проводят в основном кошкам.
Еще одно проверенное средство: кошачьи контрацептивные таблетки, весьма похожие на те, которыми пользуются люди.
Естественно, все эти процедуры могут быть проделаны только специалистом и после консультации с ним.
Напрасно не хотите кастрировать. Ему же лучше будет. Он еще и метит, поди?
Наоборот, после кастрации характер у кота будет лучше. Он сейчас мучается, потому и вам жизни не дает. А после кастрации сможет наслаждаться жизнью, играть, вообще станет спокойнее и ласковее.
Лекарственные препараты типа контрасекса очень вредны, с ветеринарами потом намучаетесь (Кот-Баюн - исключение, но он общее успокоительное, и если у кота настолько март, эффект будет минимальный, если вообще будет) .
Выпустить погулять тоже не вариант - там блохи, клещи, собаки, чужая территория, а если и повезет найти течную кошку, которая подпустит - все равно это его ненадолго успокоит, ему регулярно надо.
В общем, если вам действительно жаль кота - кастрируйте!
И не стоит переносить человеческое отношение к кастрации на котов, с точки зрения кота все выглядит как "чего-то хочется, места себе не нахожу - люди что-то сделали - о, жизнь опять хороша! "
Если не собираетесь котика пускать в разведение - кастрируйте. И себе нервы съэкономите и котик будет более ласковый. Пока у него сплошной гон, он будет нервным. Постепенно эти эмоции будут накапливаться, и он их выплеснет. Так что, кастрируйте.
Ну а пока давайте ему по 1й таблетке 2 раза в день средства от кашля ПЕКТУСИН. Натуральное, из травок лекарство успокаивает кошек при гоне. Не сильно, но чувствительно.
Утопить! Только в тёплой воде (жалко всё таки).
сведите с кошкой.
Не надо кастрировать, сходите в зоомагазин и купите ему таблетки "Контрик"или "Барьер" ,по инструкции ему давайте и все пройдет, вот увидите.
Если котик куплен не в питомнике (с родословной) , и даже если там, но изначально не являлся котом шоу или бридж класса, а даже если и так, но по каким либо причинам не включен в программу разведения своей породы, то зачем мучать животное без "женитьбы", или плодить никому ненужных беспородных, бездомных животных (сейчас на улицах и породистых бродяжек хватает) . Лучше всего свозить к ветеринару, провести кастрацию (не стерилизацию, она от проблем поведения не избавит) . А после кастрации котик будет спокойнее, красивее, ласковее и намного дольше проживет. Единственное, нужно будет кормить кормом для кастрированных котов, чтобы избежать проблем с почками и мочевым.
нельзя таблетки давать типа секс барьера, не удивительно почему проходит ор у кота? потому что средства эти гармональные, которые могут привести к болезням. Выход только один кастрировать, котик останется даже в зрелом возрасте котенком, и кастраты, это факт, живут дольше.
или женить, или всё-таки кастрировать....
март)
а у меня моча везде, они говорят когда с**са хотят ссутся)
Отпустите кота, он нагуляется и придет домой обратно!! ! Ну хочет он кошечку!!!
пробуйте давать "кот-баюн" средство на травах. Ну у моей кошки периодически раз в месяц, иногда раз в 2 месяца бывают гуляния.
мм у меня был такой же кот.. .
не знаю, жили нормально, потом у него это пройдет.. .
а тока мой кот чем-то отравился и умер ((( ему три года было о. О
а погулять пустить никак? или там кошечку какую привести с улицы. . не знаю, я за естес ственный исход..