дело в том, что хочется, чтобы она хоть раз родила... и чтобы после нее остался котеночек.
но я боюсь... не навредят ли ей роды в таком возрасте?
и не опасно ли наоборот, не разу не дать кошечке родить?
она у меня ещё очень бодрая и не скажешь, что ей уже 7 лет.
помогите пожалуйста советом.
Домашние животные
Кошке 7 лет недавно исполнилось, не разу не снашалась, стоит ли пытаться сводить её с котом и дать ей забеременеть?
1) Роды для здоровья-это миф! Роды еще ни одной кошке здоровья не прибавили. Котята могут родиться мертвыми (или уже быть мертвыми во время беременности кошки) , кошка может не разродится, мастит-это все требует незамедлительного обращения к ветеринару. Дать кошке родить-это не так просто как кажется, кошка не испытавает радость материнства-это прерогатива людей. А как же котята-отказники? Молодая кошка (в смысле первородящая) может отказаться от котят и тогда придется вам взять всю ответственность на себя. Это тоже не так-то просто.
2) Кошке 7 лет, задумайтесь. Хоть кошка еще и молодая, но для родов она как-то постарела, тем более для первых! Племенных кошек лет в 5-6 уже ведут на кастрацию и выводят из плем. работы.
3) Оставить котенка от вашей кошки-это неплохо. Но куда вы денете других котят? Дворняжек люди больно-то не берут, их можно и во дворе собрать, если уж кому надо. А так покупают породистых. Не нужно плодить дворняжек, которые потом окажутся на улице.
конечно же, НЕТ. Роды здоровья не прибавляют никогда. Я понимаю, что Вам хочется котеночка, но кошке этого не хочется, подумайте о ее здоровье. Котеночка можно взять где угодно, лучше приютите бездомного.
А зачем? Чтобы угробить?
Агнеса Букович
ну да, именно для этого.
сначала просто хотела в ванной утопить, потом решила помучать!!!
если ничего дельногог вы сказать или посоветовать не в состоянии, то лучше вообще ничего не писать.
я для того и спрашиваю, чтобы узнать на сколько это безопасно для животного, и как ему лучше будет
7 лет пустых течек или таблеток. Очень велика вероятность осложнений и проблем. Не советую.
Кошку пора кастрировать. В таком возрасте кошка может не повязаться, а если и повяжется, то можеть не разродиться и умереть.
Ну хотите потерять кошку при родах? То вперед! А такой исход в таком возрасте очень вероятен.
Конечно можно у нас на даче у соседей кошка жила 18 лет вот в том году ушла в лес и умерла. Так вот она у них родила котят в 16 лет и беременная умерла в 18 только из за того что её змея в лесу укусила.
быстро кота. очень опасно. могут возникать серьёзные заболевания (тьфу-тьфу-тьфу) . кошки, в среднем живут по 17 лет. например невские маскарадные кошки тольео растут до 5 ЛЕТ
можно возраст кошке не помеха
7 лет кошке как человеку 35 лет могут быть осложнения но радить стоит )