Домашние животные
Что делать? Взрослый кот (15 лет) ходит и в лоток и на ковер в прихожей?
Никогда такого не было, а недавно стал ходить по нужде сразу в лоток и на порог! Причем в лоток и по малой и по большой нужде, а на пороге только по малой! Помогите, я очень люблю своегт кота, не хотелось бы с ним расставаться!
старенький, крыша потихоченьчку едет уже... помойте тчательно ковёр
это уже старость
Кот заболел и сигналит Вам как может. Обследуйте его и пролечите. Уйдёт болезнь, уйдёт и следствие. Чаще всего (не всегда! ) это симптом заболевания мочеполовой системы (МКБ, цистит и тд)
никакого "маразма" у котов не бывает. Покажите его врачу, болеет он, и поставьте второй лоток.... Расставаться с котом, который был членом Вашей семьи 15 лет, нельзя в любом случае.
Начал впадать в старческий маразм. Наш нас так месяцев 8 развлекал, до самой свеей смерти, причем постепенно дошел до того, что стал гадить исключительно на варочную панель - в итоге мы ее стали застилать спец. впитывающей пеленкой. И мог еще и уснуть на том, что наделал. Потом, правда, разучился на нее запрыгивать - вернулся на пол С этим ничего не поделать - терпите, процесс необратимый. Это ужасно, конечно, но руку на него мы поднять не решились, дали дотянуть до естесственной смерти.
поставьте его миску туда, куда вам не хотелось бы чтобы он ходил.
Есть еще вариант помыть то место хлоркой или валерьянкой..
Есть еще вариант помыть то место хлоркой или валерьянкой..
Расставаться нельзя ни в коем случае! Это предательство по отношению к своему коту. Это может быть и заболевание, но по моему это просто старость.. . Когда нибудь и с вами такое будет. Как самая простая мера - поставьте еще один лоточек. Может и поможет. Но старость, есть старость, ничего не поделаешь.. . И не ругайте его, это бесполезно, пусть спокойно доживает.
К сожалению не чего уже не поделаешь, кот ваш уже ветеран =)
Похожие вопросы
- как приучить кота (1 год) ходить просто на лоток, песок нудно носить, а наполнитель дорого все время
- Что делать с котом? 15 лет, с МКБ, выписали ренал. Ел хорошо долгое время. Сейчас наотрез отказывается,
- Мжно ли приучить взрослых кота и кошку ходить в лоток, и сколько им нужно лотков?
- В связи с новыми жилищными условиями, нет возможности содержать взрослого кота (6 лет). Что делать?
- Как приучить кота 12 лет ходить в лоток с наполнителем по-большому?
- У меня взрослая кошка по маленькому ходит в свой лоток а по бальшому отсажуетца от лотка. Что делать?
- Примет ли взрослый кот (4 года) котенка (2 месяца)?
- что делать если кот (СВОЛОЧЬ) перестал ходить в лоток????
- Коту полтора года. Ходит в лоток, но не может сходить по маленькому. Часто моет орган.
- Есть взрослый кот(1 год),взяла еще кошку