В связи с новыми жилищными условиями, нет возможности содержать взрослого кота (6 лет). Что делать?
В приютах нет мест, взрослого никто не берет - все хотят маленького, просто выбросить на улицу домашнего кота - это жестоко, усыпить клиники не хотят... Что делать?
Домашние животные
Я вполне допускаю, что Вам самому не на что жить, не то, что с котом. Я бы посоветовала Вам так. Поедьте со своим котом в какую-нибудь сельскую местность. Просто тупо подойдите к какой-нибудь женщине и спросите, кто бы мог приютить Ваше животное. В селе обычно люди хорошо знают друг друга и часто одинокий человек рад хоть какой-то живой душе в доме или во дворе. Расскажите, попросите помочь, пообещайте навещать кота-Вы ведь тоже к нему привыкли за 6-то лет. Ну, может, когда купите какой-нибудь рыбки.... У меня дочь живет, правда, в городе, но вокруг "хрущевки",где живут, в основном, пожилые "совдеповские"барышни.... они со своих нищенских пенсий умудряются еще и уличных котов подкармливать.... целый кошачий зверинец.... Конечно, не айс, но наши люди сердобольные. Помогут-я уверена.
Анна Митликина
Ой, два раза получилось.... чтобы уж не мало))
Елена Рослая
Спасибо
какие могут быть жилищные условия что б предать животное которое жило с вами 6 лет?
Елена Рослая
Снимал квартиру. Теперь съезжаю на комнату, где хозяева, конечно, не хотят кота.
Отрубить себе руку и выбросить вместе с котом. Ведь кот - такая же чась Вас
искать другую комнату... попроще - без ремонта - но кота держать разрешат)
в общежитиях, в съемных комнатах, у многих коты живут...
не понимаю как можно "думать куда деть" животное из за переезда... это же как ребенок - неужели если хозяева комнаты/квартиры не хотят сдавать "жильцам с маленькими детьми" кто-то детей в приюты отправляет? все ищут просто другие варианты жилья...
Искать возможность пристроить. Или брать платную передержку.
Съесть. А если серьёзно то надо пытаться втюхать.
Дайте объявление в газету или ещё куда-нибудь, что отдаёте в хорошие руки. Друзей попросите, чтобы приютили, хоть на время.
"Усыпить клиники не хотят". Вы уж простите, но мне не понять людей, которые могут убить животное, пусть и руками ветеринаров... Т. е. на улицу выкинуть - это жестоко, а если в клинике усыпят, ваша совесть спокойна будет?..
Елена Рослая
Да! я твердо уверен, что усыпить - это менее жестоко, чем выбросить на улицу.
Светлана Байбакова
Усыпить совершенно здоровое животное просто потому что он вам мешает - это жестоко и бессовестно. И врачи которые вам отказали, это понимают. Жаль, что любимый хозяин кота понять это не в состоянии
С собой взять! Договориться можно всегда!! А вы выбрали самый лёгкий путь!!
заводя кота, вы должны были понимать, что он может прожить до 20 лет! У меня 13 собак, 15 котов, черепаха и свинка! и все мы как то уживаемся, и в мыслях у меня нет, чтобы их выкинуть или усыпить! Я не люблю таких людей.... потому что вы сами никого не любите! Кот много места не занимает!!!
Полиночка Андронова
один не... а 15 плюс 20 до фига)) вы где живете? Или у вас питомник?)
Alena Ззззз
ненавижу кошатниц, закоренелая фригидище