Домашние животные

Как помирить взрослого кота (7 лет) и годовалую таксу, кот жил раньше 1

Кот жил раньше 1, и недавно привели молодую таксу (девочку) вот теперь дерутся, такса вроде спокойная, а кот к ней все время лезет и нападает
Kate Al'ta
Контролируйте ситуацию, но не ущемляйте кота. Он хозяин. И все будет вот так:
Сакура Сато
Лучший ответ
Ну так правильно... То был один хозяином и естественно все внимание было котику. А теперь... приперлась какая то такса и все внимание теперь ей. Не порядок!! ! Котику естественно просто обидно за державу. Вы и собачку любите и котика не забывайте. А между собой они сами разберутся. Привыкнут друг к другу и еще дружить будут.
Хенче Ооржак
У знакомых жила старая кошка и такс. Дык кошка проводила почти все время на шкафу, а он внизу дежурил.
Думаю со временем притрутся.
Собаку надо на время отделить от кота в отдельную комнату. У кота должна быть при этом в доступе вся квартира.

Несколько дней собаку не выпускать на территорию кота. После этого начать вместе кормить одновременно, лучше чем-нибудь вкусным, чтобы кот отвлекался на еду. И это желательно на голодный желудок. Так маленькими порциями как можно чаще.

При коте не уделять повышеного внимания собаке, и коту тоже не стоит.

Через некоторое время пробовать оставлять на короткое время вместе после еды.

Если видите драку, то бросьте на пол крышку от кастрюли, а лучше консервную банку - кот сразу сбежит. Ругаться и наказывать кота нельзя. Он здесь главный и всего лишь защищает территорию от чужих.

Можно еще коту Фоспасим купить и давать. Неплохо бы Feliway-спрей использовать, но на него нужно время.
Если кот некастрированный, тогда нести на кастрацию, т. к. без этого мира не будет.
Viktoria Shvicova
Мало шансов. У меня жил кот (17лет) принесли таксу. Кот нападал долго. Потом ослеп и стали жить более менее стабильно-спокойно. У вас есть шансы, так как кот не такой старый.