Домашние животные

Как приучить кота 12 лет ходить в лоток с наполнителем по-большому?

По маленькому он ходит в другой лоток. Лотков у него 2.
попробуйте спрей для приучения к месту с кошачьей мятой, я так взрослого кота взяла с улицы и приучился быстро)
Gonja Car?yeva
Лучший ответ
Кто ж пенсионеров переучивает?))
Тимофеева Юлия
Надо
принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь
повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка,
округлить шары и задрыгать задними
лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё ,
пусть кысо видит.

Взять
кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо
на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке,
заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток
кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.

При
необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём
примере, можно научить кошкоря порядку.
уже никак
Привяжи его к лотку, да так чтоб покрепче. И он быстро научится.
в 12 лет-то? Уже никак. А зачем переучивать, раз он так как-то 12 лет прожил?
Вряди ли вы уже научите своего кота, главное не отбейте у него желание вообще на лоток ходить. У меня все кошки лужи делают в лоток, а по большому ходят на пол в туалете. Мы даже не пытались переучивать, чтобы совсем не травмировать кошачью психику. А мой сиамский кот, например, в 9 лет сам сел на унитаз, хотя этому его никто не учил. Мы от неожиданности даже впали в ступор, когда впервые увидели. ))) Очень умные животные, непредсказуемые и все понимающие!
Наташа Есикова
Вы опоздали с обучением на 12 лет!
Елена Ким