Домашние животные

будетли кошка (1год) ходить в лоток без наполнителя если у прошлых хозяев она ходила в лоток с древесным наполнителем?

я отучила, т. к. у меня аллергия на эту хрень. да и дорого, и я не такая ленивая, чтобы было в падлу мыть лоток. только лоток надо мыть холодной водой, именно холодная вода убивает все запахи. у меня все кошки ходили в пустой лоток. головная боль появилась с лотком, когда я "под стол пешком ходила", мама сказала - твоя кошка, ты и убирай и песок ищи сама. а тогда наполнителей то не было. ну я и таскала песок детскими ведерками в одно большое железное на зиму, летом то проблем нет с песком. и стояло это безобразие у нас в ванной. потом стала сыпать все меньше и меньше. . потом были другие кошки и вообще никому изначально не сыпала. и теперешнего отучила от наполнителя таким же макаром, а то загуматалась бегать по зоомагазинам и искать наполнитель от которого я буду меньше чихать когда убираю.
Татьяна Дорофеева
Лучший ответ
Приучена кошка к туалету - и слава Богу. И не надо ничего менять. Разве что наполнитель другой попробовать - может быть, ей даже больше понравится. Я здесь постоянно повторяю, какой наполнитель используем мы: уходит его немного, поскольку выбрасывается только промоченный наполнитель - остальной остаётся для повторного использования.
Если же у Вас и на такое решение нет денег - то как же Вы найдёте средства на прокорм питомца? Или вместо пищи будете ей Вискас сыпать? (Который, на самом деле, и экономии не даёт, поскольку, практически не содержа питательных веществ, потребляется в неимоверных количествах) . Тогда лучше сразу отнесите на эвтаназию - это гуманнее!
Если не круглая дура освоит любые варианты, хоть в посылочный ящик с речным песком.
На наполнитель пипец как жаба душит потратиться? (((
Инна Рыбачек
Да кто ж знает, может будет, а может диван облюбует.
А в чем проблема купить древесный наполнитель, он не дорого стоит?
Яна Подлужная
Елена Терехова не дорого - у всех по разному воспринимается)
по-тихоньку уменьшайте кол-во наполнителя или рвите газеты туда
mirolanis
Всё индивидуально. Есть лояльные кошки, которым хоть в землю гадить, хоть в опилки не западло ходить А есть такие, которые с детства ходят в силикагелевый и на предложение ходить в пустой горшок могут отреагировать какахами по дому и ссаками на кровать
Сначала пусть пойдёт с наполнителем
Должна. Но если это ее родной горшок (старый) . Если будет отказываться - делайте перевод плавно, насыпая каждый раз наполнителя все меньше и меньше.
купите старый наполнитель он лучше
я сама своему котёнку такой покупаю