Домашние животные
Кошка не ходит в лоток
Здравствуйте, есть бенгальская кошка (в этом не уверен), ей около двух лет. В наполнитель не ходит. Сразу, как только взяли приучили к лотку и вроде бы всё, за редким исключением, было нормально. Ходила в лоток. Позже, решили с переездом в новую квартиру забрать её с собой. Лотки взяли с ней. После переезда кошка вообще перестала ходить с лотки. Использовали жидкости для приучения к лотку, поставили второй. Всё безполезно. Помогите, опытные кошководы, а то придётся отдавать, а кошка уже прижилась. Как часть семьи уже.
места куда ходит, нужно обрабатывать сильными средствами, чтобы больше не ходила в то место. новое место кошакам нужно привыкнуть и пометить запахами всегда. кусок обоссаной бумаги или вещи положи в лоток, остальное хорошо в квартире очисти от запахов
Галина Гирявец
Обрабатывали уксусом, но это на день - два. Кошка в новой квартире уже третий месяц, думаю, что уже освоилась. Но мимо ходить не перестаёт
А куда ходит? Нам помогло кусок линолеума положить в лоток на половину, стал ходить, сейчас на четверть площади лежит кусочек.
Галина Гирявец
У нас в квартире положен линолеум, ходит по всем углам
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
у меня тоже было поменяли лоток, а там в пластмассе был заусенец и она села и укололась и все -перестала ходить, отодвигала и рядом. Но поменяла наполнитель был комк на древесный и помогло
У кошки стресс! Не любят они перемен в своей жизни. На фоне стресса кошка могла и заболеть. Пробуйте менять наполнителе, лотки (может ей закрытый, как домик понравиться), место лотков, покажите врачу на всякий случай. Можно также успокоительные кошки подавать, либо ошейник с феромонами или диффузор с феромонами.
Попробуйте поставить лотки в те места, куда кошка повадилась ходить в туалет, и когда она начнёт в них ходить, потихоньку передвигайте лотки в желаемое место.