Домашние животные

Кошка не ходит в лоток

2,5 года назад взяли котенка британской породы....сначала она ходила в лоток...месяцев до 7...потом стала рядом с лотком ходить по большому....звонили фелинологу..она нам сказала поставьте второй лоток....мы так и сделали...итог:кошка всегда по маленькому ходит в лоток...а по большому рядом...непонимаем в чем проблема...кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Да. У меня до сих пор так ходит. А ему 10 лет.
Анастасия Маранцева
Лучший ответ
наша младшенькая на газетку наложит и завернет еще, остается только выкинуть.
....развеселю вас, типа байка ...у друзей ...был умный кот ...достали они с своим умным котом без изъянов, и в тулет кот ходил на унитаз ...садился на краюшек и ...гадил, только что не смывал. Однажды кружок унитаза (во время сеанса кота) ...упал, у кота что то замкнуло и он как и раньше садился на краюшек унитаза гадить как умный кот, ..но мордой к крышке унитаза. Ну и гадил естественно уже не умно....
Елена Попова
Опилки надо ложить иначе не будет (мокро).
Лена Чапленко
Сталкивалась как-то с такой проблемой.... Нам помог наполнитель "зооник" комкующийся.... попробуйте, может, поможет....
да очень сложная ситуация и не приятная срочна надо что та делать вообщем эти кошки все такие надо их проста наказывать. Возможно потом остановится и будет знать что мимо лотока нельзя. Хотя у меня кот но он кроме песка никуда не ходит в туалет. Если нет песка он орет как бешенный и просит чистого песка. Я каждый день меняю песок чтобы ему и мне было приятно. Ради такого чудо я готова хоть каждую секунду менять песок. Мой кот очень умный и заслуживает большего.
Да. Унас в этом году кот от старости умер, ему 17 лет было. И всю жизнь также ходил... И второй лоток не помагал. Мы просто туда куда он побольшому ходил газету клали, он на нее. А так, ничего больше сделать не смогли!
моя киса, ходила вообще куда попало пока не купили большой латок
Купить наполнитель, пойдет в него без проблем, у кошек интинкт зарывать. Сама покупаю catsan,но есть варианты и подешевле. Попробуйте чем мучиться
Евгения Т
Песок советую не покупать!! ! а самому через сетку провести, и из двора взять! !
Песок советую брать ПГС, он не раздражает попку кошки и при этом реже меняешь!! ! и желательно через ситочку провести песок, конечно работа требует времени, но оно того стоит!!!
Моя киса тоже с характером. Гадит только в наполнитель. Я ей перебрала несколько наполнителей, пока не выбрали тот, куда она гадит. А так, только на пол.
купите в зоомагазине средство для пре. учивания к лотку
У нашего кота тоже замкнуло, когда на него шкаф поставили во время перестановки мебели. Два лотка стоят без дела. Он вдруг полюбил ходить в ведро, как-то раскорячивается.
Использовать песочек или опилки, что бы было сухо;))))))))))))))
Стюша) Ps
У меня была такая же проблема. Она сначала ходила в лоток, а потом вообще не ходила ни по большому, ни по маленькому. Моей было 3 года - это уже все. Если не приучить ее до1,5 года.