Домашние животные

Кошка не ходит в лоток, помогите!

Кошке 2 года, с самого рождения ходила в лоток, но прошлым летом, терялась на 2 недели, потом все таки её нашли. Принесли домой, и с тех пор она совсем не признает лоток, что только не перепробовали, результата ноль. Помогите пожалуйста!
Хм, животные делают лужу по двум причинам:
1. не дотерпел (не добежал до туалета, а может не смог туда попасть)
2. простудил мочевой.
Так что проверте свободен ли у кота доступ к туалету и последите. Эли один раз лужу сделал, то недотерпел, а если много раз ( с учетом того, что раньше ходил в лоток) , то застудился.
Есть еще третий вариант: туалет грязный. Кошки не ходят в лоток если там грязно.

Что-то изменилосъ в квартире, может отношения среди домашних? Кошки оченъ чувствителъны к таким вещам. Может лоток почаще чиститъ надо, они же чистюли.
Ксенья !!!
Лучший ответ
Екатерина Орленко Застудил мочевой? Вы серьезно? Если ссыт (простите), где попало, то эта зараза уже так и будет, вон как моя! Не знаю что делать уже! Заколебала!
Попробуйте после обследования приучать снова: Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая кошку справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется кошка для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур кошка поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.
Кошке кровь сдать на общий и биохимический анализ, мочу тоже. Такое бывает когда проблемы со здоровьем.
***аришка ***
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=141]Что делать если кошка перестала ходить в лоток? [/url]"
Ewigen Dunkelheit