Домашние животные

Что делать с котом? 15 лет, с МКБ, выписали ренал. Ел хорошо долгое время. Сейчас наотрез отказывается,

просит исключительно пищу со стола (мясо, рыбу, молоко. яйца и т. д.). Но ветеренар сказал что ему это нельзя. Чем тогда кормить-то?
Давайте пить, коту по-больше, кормите кормом. Если отказывается ничего, проголодается съест всё и добавки попросит!
Мария Илюхина
Лучший ответ
Предложите ему ренальную диету другого производителя.
У меня с кошкой такая же история, приедаются ей эти корма, приходится менять.
Едим попеременно роял канин, пурина, фармина, сухой и паучи, паштеты она не ест в принципе.
Со стола кормить почечника нельзя ни в коем случае.
Голодать ему тоже нельзя. Поэтому с " танцами и бубнами", но кормить надо.
И следите чтобы у кота не было доступа к еде на столе и помойке, наша в пору привыкания к диете, крайне изобретательна была в плане "достать что-нибудь вкусненькое, что нельзя"
Кстати уточните у ветеринара насколько "нельзя" вашему коту яйца и кисломолочку, некоторым разрешают, нашей кошке можно немного.
Очень странно, что вет прописал ренал при МКБ! Его обычно рекомендуют при почечной недостаточности. И вообще, если честно, это г, причем очень дорогое г. Прописывают потому что берут бабки от RC.

Почему нельзя мясо? Мясо нужно, только не любое (абсолютно нельзя сырой белок и свинину).
* Я бы Вам советовала перейти на БАРФ. Кот будет доволен и здоров, а вы сэкономите деньги. В сети можно найти много информации про BARF, есть даже специальные калькуляторы, с помощью которых можно точно подобрать состав корма для вашей кошки.
* Камни попробуйте растворить с помощью препарата Дебелизин.
* Очень важно! Котик должен много пить, как минимум 200 мл в день. Если сам не хочет, давайте ему шприцом (без иглы, понятное дело).
Melya Amanova
Привык кушать такую пищу.
Сделайте анализ мочи. Если кристаллы ещё есть - переводите на Роял Канин "Уринари"
Ленка Хлебович