Домашние животные
У кота 15 лет (перс) водянка
Хромает, сильно разудлся живот, худой. Но кушает, ходит в туалет, носик влажный. Врачи гарантии о дальнейшей жизни кота не дают. Я не знаю что делать усыпить или все же другой вариант? Ну по этому хотел бы спросить сколько нынче стоит усыпить кошку? Вот его фоточка сделана сегодня

асцит, чаще всего, признак болезни сердца или печени. Если сердечное, жить еще можно, коли лечить сердце и откачивать жидкость из брюшной полости.
Печень - это всё, конец. Лучше не мучить (асцит - это больно) .
НЕО МОРФИУСОВ вряд ли является ветеринаром. Ибо не знает как называется явление.
ЗЫ усыпить кошку стоит от тысячи рублей.
Кот Ваш уже в возрасте, проблемы со здоровьем неизбежны. Но судя по снимку - он вполне нормально себя чувствует для своих лет.
Откуда вы взяли, будто "кошки звуки не издают что им больно"? Очень даже кричат! Или хотя бы стонут.. .
Не вижу никаких поводов его усыплять!
судя по фото не видно что кот голодает, и вздутый животне видно, вы очевидно что то не поняли, ненадо усыплять, кот довольный и красивый
Все же попробуйте полечить. Обратитесь в др. ветки и к др. проверенным ветврачам. Моей персианке 15ый год идет, есть косяки со здоровьем тоже, но пока лечим ее, носится по квартире как сумасшедшая.. когда у меня котенок был на передержке, так она вообще не хило с ним бегала, на ровне, я б скзала
У меня тоже был перс, прожил 13 лет, раковые опухоли в почках. Пришлось усыпить, когда на ногах держатся перестал, ужасно это конечно, я вам сочувствую, но животное явно мучается, не доводите до крайностей, уже не поможешь. Позвоните в ветклинику, там про усыпление все расскажут. И проверьте, чтобы было два укола. Один снотворное и второй для остановки сердца.
Я не знаю сколько стоит усыпить, но я искренне надеюсь, что усыпляют животное только тогда, когда все уже испробованно и ничего не помогает.
Стоимость процедуры в нашей ветклинике в Москве составляет: от 1500 рублей
Усыпление и общая кремация: 2000 рублей
Индивидуальная кремация с урной и видеоотчетом: от 5000 рублей
Это московские цены. Где Димарк нашел такие цены как у него, я не знаю. На Рублевке, должно быть.
Усыпление и общая кремация: 2000 рублей
Мой перс прожил 13, пришлось усыплять- так он мучился: плакал, орал страшным голосом. Два года назад- 500 руб, сейчас 1 тыс
Водянка у животных лечится трудно, и как правило итог один- смерть. Вы просто оттянете срок, потратите деньги. 15 лет для персов- очень много!
У вас в брюшной полости? Какой возраст? Какой у Вас диагноз? Какую диагностику проводили? На основе чего решили так категорично?
Усыпление - это крайнейшая мера прекращения мучений животного. Мы применяем её по желанию хозяина, но.. . я всегда предлагаю попробовать вытащить.
Осцит практически не лечится, увы, но не на 100%. Да, 15 лет - приличный возраст. Вопрос в Вас, будете ли Вы биться до конца, откачивать жидкость, вести его на нужных препаратах и т. п. ?
Попытка не пытка, вдруг спасёте? Тем более, при тщательном уходе, осцит не будет его так уж мучать. Кстати, фото лучше бы сделать с нескольких ракурсов, вдруг это нечто другое? Вы видите его мучения? Он ведёт себя неестественно, кричит от болей?
Касательно самой цены.. . она совсем невелика. Около 300-500 рублей, обычно. Если уж решитесь, пусть это будет Аделин, Листенон или Дитилин, а не нашатырь в лёгкое и т. п.
Шашлык
Котик - красавец. Я бы не усыпляла, а попыталась подлечить. Водянка скорее всего из-за проблем с сердцем, кот не мучается от болей, пытайтесь сохранить ему жизнь
Очень сожелею вам, удачи во всяком случаи
усыпление котов от 15 до 25 тысяч рублей (это простой вариант). если вы хотите его (ё) вылечить то тыщь 80-85 понадобится точно
Очень жалко кота Ему уже много лет. Все сводится к тому, что он умрет.
На фото он выглядит не так уж и плохо. Усыпляйте ТОЛЬКО если не будет более никаких способов. Ведь лучше пусть он и поживет, может и год протянет. Просто хорошо кормите, ухаживайте за ним. Не тискайте его. Попробуйте его вылечить. Ведь это не смертельный диагноз. .
Моей персиянке 11 лет, у нее рак почек. Но при правильном кормлении и уходом за ней, она не похожа на умирающую кошку. Как правило, персы живут 12- 13 лет. Бывает и больше. Но очень редко.