Домашние животные

Можно ли давать коту сгущенку? коту три + года перс некастрированный, идея была не моя! дрыщет бедный дальше чем видит

...ну так и не давайте...
Светлана Шпильчук
Лучший ответ
Сгущёнка - замечательное средство от запоров у кошек, даже если они хорошо переносят обычное молоко. В чём Вы и убедились.
Сейчас сварите рисовый кисель (рис полностью разварить до состояния киселя) и дать с измельчённой куриной грудкой или детским мясным пюре. Можно ещё дать отвар коры дуба. Вливается принудительно из шприца без иглы.
Ольга Мит
Может, для разнообразия, корм нормальный купить?
Lucky Lucky
Светлана Загний пять кормов ...привередливый гаддд
естественно, котов от сгущенки слабит. им её даже в качестве слабительного дают, разводя в водичке)) ) Пожалейте котика, дайте ему смекту))
Не только срать будет, но и шерсть начнёт выпадать. Кошкам нельзя сладкое.
Думаю, ничего страшного! Просто сгущёнка слабит. Мы как-то подобрали котёнка, взяли его домой. А у него запор. Слёг, совсем, чуть не помер, это очень вредно. Так я его сгущёнкой отпаивала. По ложечке в ротик наливали, чередуя с оливковым маслом в том же количестве - за два приёма практически с того света кота вернули. Заурчало у него все в кишках, пополз в туалет. Получили новое счастье, как у вашего началось. Но зато всё прочистилось. Прошло всё само. Просто больше не давайте её без необходимости. ))
Ну.. . говорят это у них от молока так! А ведь сгущёнка - это и есть сгущённое МОЛОКО, да и сахар им лучше не давать, всё таки зубы у них здоровые, и лучше их не портить! УДАЧИ!! ! ВСЕГО ХОРОШЕГО!! ! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!! ! ͡๏̮͡๏
вот вы сами и оветили на свой вопрос.... если у него понос.... значит нельзя тем более персы.... кошки декоративной породы.... которые все таки не дворовые Васьки которые ждут что не приколочено и ничего им не делаеться. персы все таки прихотливы.
ну если он так дрыщит не давай а то в один прекрасный момент обнаружишь у себя в ботинки кучу
Нерекомендуется, щас не сгущенка, а не понятно, что, но если кот ваш любит сгущенку, давай те ему не более 6-8 раз в год, но строго без сахара и понемногуюю