Домашние животные
вреден ли Китикет для котов? Моему коту 3 года, стоит ли переводить его на такое питание?
я бы не советовала, у нас был перс, подарили ее когда ей было 7 месяцев, худенькая такая шерсть клоками лезла, кроме корма для котиков ничего не ела, а мама упорно но перевела ее на домашнюю еду, через месяц она перестала сильно ленять, и кругленькая такая стала
вискас они хотя бы едят.... а этой гадостью обблюються... хотя вообще эти корма дрянь все... а нормальные натуральные дорогие... так что лучше колбаской кормить)
Это наркотик. Один раз дадите, потом не отучите.
А до того он на чем был?
Китикет - ни в коем случае!
Китикет - ЯД для котов !!
Ну уж если переводить на сухой корм то зарекомендовавший себя Хилс (коту 12 лет на корме с 2 лет) а из наших Перфект фит.
Конечно вреден, это корм эконом класса, самый плохой
А раньше чем кормили. Почему решили взрослому изменить рацион?
ни за что!
у меня первая кошка постоянно ела китекет и умерла т него... у них печень сильно садиться от всех видов такого корма... кормите лучше едой которую сами едите.... если же канешно хотите не погубить своего любимца!!!! =))
да, Гриха, так Вам и поверили, что Вискас делают из рыбы.. . ага. . СУБпродукты там блин.... перемолотые кости и прочая шняга.. .
по поводу Китикета - Вы сами хоть знаете, что от него у котов зачастую МОЧЕКАМЕННАЯ болезнь начинается - а это смертельно опасно. И состав у Китикета просто отвратительный.
И запомните - НИ ОДИН ветеринар, НИ ОДИН хороший заводчик - НИ ЗА ЧТО не порекомендует покупать такое г... но.. . и еще - животное этим Китикетом по сути не наедается, поэтому и жрет его до бесконечности.. .
покупайте действительно качественные корма (Хиллс, Роял Канин).. .
Дорого, но оно того стоит, и состав ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от Китикетов, не верьте тем, кто говорит, что состав один. Одна только шерсть после качественных кормов на порядок лучше становится.
ЗЫ - сама кошатник со стажем с породистым британцем.
Надя Глызинкина
аха согласна вообще! щас взяла упаковку.написано-С ГОВЯДИНОЙ В СОУСЕ ПО ДОМАШНЕМУ! в составе: мясо и субпродукты( в том числе говядина) 4%! мля там всего 4 % мясо! а остальное????а скажите насчет вискаса? и фрискеса? они то как?
И вискас и прочая продукция компании "Mars" убивает животных
Я когда то тоже была противницей кормления китекетом. Но прочитав и сравнив состав с остальными он же ничем не отличается, даже с кем то намного дороже оказывается лучше.... для меня это был шок. Вы сравните изучите ингредиенты.... Он такой же г.... а может и не г.... Но состав у всех практически одинаковый...
Ирина Аксенова
Понимаете, проблема китикета и вискаса не с составе, а в соотношении ингридиентов. Там очень много соли (соль кошкам предельно вредна, вызывает буквально за год мочекаменную болезнь и грохает почки), но привыкшие к соли животные потом отказываются есть несоленые корма, поэтому кошка, "севшая" на вискас или китекет потом может отказываться не только от какого-нибудь хиллса, но даже от свежего мяса. Поймите, компания МАРС, выпускающая вискас и китекет, профилируется вовсе не на здоровье животных, и даже не на здоровье людей, а на шоколадках (сникерс, марс, твикс итд).
Корма у нгих для животных очень привлекательные, но и очень вредные.
копец!! ! у меня седня собака отравилась китикетом!! ! серьезно! я вообще в шоке! посоветовали купить влажный корм, тк собаки очень любят! так вот дала и он блевал сегодня! еле откачала! чо делать не знаю, в суд штоле подавать?!?!
Kamila Egizbaeva
бедная собачка...
Я своих котов и котёнков кормлю киттикэтом...
Елена Тихонова
Только сухим кормом...
Наталья Сергеенко
А какой породой Вы занимаетесь?
На заборе тоже было "Юг" написано, а там дрова лежат!
Это я к тому, что на упаковках пишут:) )
Лучше не переводите, потом пожалеете, ничё кроме кормов есть не будет... )
И мяукать регулярно начнёт, лишь бы корм отдали...
лучше не надо!
на самом деле я работал в компании марс. и на заводе где делают шоколад и вискас. Что могу сказать своими глазами вискас делают из нормальной красной рыбы с мукой. а вредно это или нет решать вам.
Zhansaia Sezxan
Да, вот прям так на одном заводе - и шоколад, и Вискас. И из муки. Бредите, уважаемый.
От китекета и даже самых дорогих сухих кормов может быть непроходимость, мы так чуть на тот свет кошку не отправили
ФУФЛО! можно сказать "бомж пакеты" ...давайте коту сухой корм.. а то когда они постоянно едят мокрый корм то у них зубы о портятся (от мягкой пищи), а потом выпадают
Наталья Сергеенко
А Вы не в курсе, что китекет сухой тоже бывает?
Нет, не стоит, пожалейте питомца.