Домашние животные

можно ли взять кота на природу? кот не кастрирован, на улице не был ни разу. коту 3 года

Да, можно. Он первое время (это может быть и несколько дней) будет в шоке, может не вылезать из переноски, сходить по большому, описсаться, громко мяукать, но со временем привыкнет. Хотя если 3 года, то 2ой раз сходит по большому он не должен, что не скажешь о моей.
Только из леса вернулись. На даче скачет как заяц) Главное осматривать его, после таких вылазок. Желательно выбрать тихое и укромное место, чтобы он никого не боялся. Советую приучить к шлейке или к ошейнику. Правда, не все кошки его принимают, но у нас получилось.
Куралай Стамкулова
Лучший ответ
Природа кота не порадует. Прижмется к земле и будет бояться, а, еще, хуже, убежит.
Алена Жусь
Да, можно. У нас кот десять лет дома сидел, вообще природы не видел. А когда вывезли, так он такой счастливый был. Везите, конечно.
Думаете ему это надо? ((

Ну если привит, погуляйте с ним на шлеечке
Aigerim Utambetova
Кроме стресса кот ничего не испытает. Или вообще сбежит. Оставьте его дома.
а давайте, он либо сбежит в лес, либо блох и клещей нахватается, либо у него будет стресс недельки на 2, так как животинка не социализирована вообще и в жизни бы не видела эту вашу природу....
Наталья Найда
Я думаю он офигеет.
даже нужно. им надо быть на природе
Зачам?? ? у кота будет стресс
Убежит скорее всего. Вероятность 99,9%
Если у кота сделаны все привики, то можно, а без прививок нельзя...