Домашние животные
У кота странный понос- большая часть какаято слизь, очень воняет. Коту 3 года кастрирован. утром съел чуть рыбы вырвало.
И ещё в дополнение к лечению: мы нашего котика отпаивали кишчно-желудочным чаем, чтоб в составе обязательно была мята. Шприцом по 5 кубиков 3 раза в день. В стакане заваривали пакетик. И сами выпивали остатки. Тоже полезно.
Понос с неприятным запахом + рвота+общее угнетенное состояние животного может быть при панлейкопении (вирусный энтерит) . При соответствующем лечении заканчиваяется, как правило, выздоровлением в течении недели. При отсутствии лечения возможен летальный исход. А может быть гастроэнтерит. Только врач при осмотре может назначить грамотное лечение.
не надо никакой водки! или вы его добить хотите?. .
кот привит? ?
в любом случае, сейчас его не стоит кормить.. . надо поить насильно водой (можно рисовым отвавром или корой дуба).. . если есть рвота, то не поить, а колоть подкожно физраствор.. . хотя бы обезвоживания не будет.. . от поноса - "энтеросгель", "смекту", "хилак-форте", ну или в крайнем случае "левомицетин"... также не помешал бы "гамавит"(выпаивать или колоть) и какой-нибудь иммуностимулятор (типа "имунофана")... ну это всё фигня.. . без вета тут никак.. .
а родители странные какие-то...
кот привит? ?
а родители странные какие-то...
К вету везите. Какая-то нехорошая болезнь. И не кормите кастрата рыбой!! ! Задолбали! ! Не понимаете, что МКБ будет? ?
Быстрее к вету! ! Это не простое отравление и вообще не отравление. Что-то с каким-то внутренним органом.
да вы что! рыбой вообще вет. врачи запрещают кормить, особенно кастрированных!
Дайте ему слабый раствор марганцовки. Если панос будет продолжаться идите к врачу!
очень похоже на вирусный перетонит.. . мухой ко врачу
К ветеринару его везите!!!!
Есле резкий запах, это может быть интерти. Везите к врачу, а то без лечения можно запустить болезнь.
Если воняет то это 100% МКБ у меня у кошки персидской стерелизованная никак не могла сходить в туалет (Пописать) сегодня повезли к врачу он пощупал её и сразу сказал что у неё ослождённый цестит. Так что везите в вету, а то будет хуже.
Вы должны быть уже у ветеринара!!!!
немедленно к ветеринару, это грозит обезвоживанием с летальным исходом, и не вздумайте давать ему водку по советам бабушек, как это часто бывает
Отравился. . Свозите к ветеринару..