Домашние животные
Моему коту 1 год. Кастрировали его в 9 месяцев.Как и чем его кормить?
Я не имею опыта содержания кошек и кормила его ките-кетом и иногда вис косом для кастратов, но оказывается, что эти корма вредны. Из натурального он может поесть только сырое мясо, иногда домашнее молоко, а сметану и кефир с ложечки.Посоветуйте,кто имеет опыт каким кормом и как его кормить,чтобы не иметь неприятностей с его здоровьем, ведь кастрированные коты подвержены моче-каменной болезни
Здравствуйте Ирина!
Лучший корм-натуральный. Почитайте в инете что можно давать.
А Ваш кот -капизничает. Приучайте его к правильной еде.
Он может долго не кушать-не волнуйтесь!! поверьте, возле тарелки с ЛЮБОЙ едой - животное никогда не умрёт от голода.
Я, в своё время сделала немало ошибок в питании, а расплачивались-мои любимцы своим здоровьем.
Сейчас с сырой говядиной моя кошечка трескает и морковку, и кабачки, и тыкву. Добавляю рис, овсянку. Кисломолочку.
Иногда обьявляет бойкот и просит что то. .
Наберитесь терпения и не уступайте. Вы избавите своего кота от многих болезней-если питание будет сбалансированным и натуральным. Удачи Вам!!
Мы берём сухие корма для кастратов премиум-класса: со стола, паразит, не ест. (((
мой кастрированный кот питается уже 4 года кормом ПроПлан для кастратов.
много есть хороших кормов супер премиум класса, выбирайте какой больше понравится и подойдет Вашему коту. а Вискас и прочие ему эконом класса корма действительно вредны.
если ест натуральную еду, то рыбу исключите, может привести к МКБ.
Акана, Роял Канин (французский), ПроПлан, Ориджен, Хилс и т. д. -нормальные корма. но корм должен быть именно для кастрированных.
вы все-таки определитесь - корм или еда. если сухой корм, то премиум класса для кастратов, но необходимо следить, чтобы котик пил много воды или допаивать принудительно или кормить влажными кормами.
если обычная еда, то исключить рыбу - говядина, субпродукты, курица с добавкой овощей и иногда каши, кисломолочка - творог, кефир, ряженка, пару раз в неделю яйцо. при натуральном кормлении необходимы витамины.
желательно сдавать анализ мочи каждые полгода, уж раз в год обязательно!!!
Моему 11 лет. кастрировали в семь месяцев. 5 лет жрёт про план для кастратов. анализы в норме! проблем нет. советую
У меня два кастрата, кормлю или Пропланом или Роял канином все корма естественно для кастрированных.
Главное -ни в коем случае рыбу, ни в кормах, ни варёную, никакую.
Два раза в год делайте профилактику мочекаменной, пропаивайте КотЭрвин, это жидкий препарат на травах.
И не кормите со стола, как вам тут "советуют", кошка не свинья.
и мой на проплане для кастратов сидит.. . советую взять мочу утреннюю в шприц и занести на анализ - фрискасы и китикеты очень печень садят. Может даже выпишут какую-то терапию.. .
Раз в год сдавайте мочу на анализ - проверяйте камни. . Стоит копейки, зато вам спокойнее. Рыбу не давайте ни в каком виде. Всегда доступ воды должен быть. Ну и следите за котиком, - если начинает орать и не может пописать - мкб скорее всего...
Фирама пурина ПРОПЛАН для кострированных котов
Вискас и Китикет-это корма эконом класса, это не еда для животного, а отрава. Читайте про него на форумах, какой он вред приносит, а тем более у вас кастратик.
Кормите профессиональными кормами супер премиум класса. Для кастрированных животных, и не какого молока и всякой другой пищи с вашего стола!
ой йо йо.. . как всё запущено)))) ) правильно он ничего не ест, ведь ему мяско дадут и сметанку из ложечки)))) ) налили супу из кастрюли, не хочет? не надо. . завтра поест.. . завтра не хочет?. . тогда после завтра с аппетитом слопает))))) ) и будет здоровый и сытый))))) ) кормите его обычной едой, то что сами кушаете))) ) я своего только раз в месяц вискасом балую, а так и суп и кашу всё ест))))))
про планом, хороший корм!! без вредных веществ!
При натуральном питании в рацион кота включается мясо (говядина, птица) , субпродукты (сердце, легкое, куриные желудочки, печень) , каши и овощи (морковь, капуста и др.) , кисломолочные продукты - кефир и творог. Сырую рыбу давать не чаще 1 раза в неделю. Из кормов-подруга практикующий вет рекомендует хилз (для кастратов) и своих им кормит. еще какой то есть не плохой корм премиум класса, но, честно говоря, название не помню. Корма такие дают в виде сухого корма и "пакетиков", т. е. мокрого)) ) Кормить специализированным кормом гораздо проще в смысле-насыпал и не парься, натуральные корма выходят все таки экономичнее. Ну, и мне нравятся больше, . Все таки на одних консервах и сухарях грустно как то жить))) ) Но уж это лично мое мнение.
Роял для кастратов до 7 лет, проплан для кастратов, хиллс вся линейка, даже повседневные корма идут с Проф. МКБ, Джина, Пурина Уринари, много выбирайте, но только не вискас)
Жалко а у нас с хорошими кормами не очень. Я стараюсь свою кису кормить домашней пищей. Покупаю ей курицу, рыбку.