Домашние животные
Как подружить????Взрослый кот, 4 года, кастрирован. И кошечка, 1 месяц. Друг на друга шипят, Как быть?
Дайте им время, привыкнут
знакомятся так, потом привыкнут. у меня на передержке разных возрастов кошки были. не беспокойтесь, просто следите, чтоб кот котенка не подрал
У меня тоже такое по началу было. Со временем сами подружились и отлично ладили. Просто у котёнка запах другой, не привычный для кота. Да и шипит он в ответ на недовольство сторожила.
Лотки должны быть разные
У нас кот тоже в самом расцвете был, когда ему месячного малявку подкинули. Пошипели совсем немного друг на друга (первого дня для знакомства хватило), а потом не разлей вода. Бесились, на поворотах только заносило. Спали вместе, только маленький нагловат был, быстрей на чашку старшего бросался, но это корректировать надо (а то наш так покорно в сторонку отодвигался). Спали тоже вместе. Так что ничего не бойтесь и успехов вам и здоровья вашим питомцам!
Привыкнут.
Просто коты не сразу идут на контакт.
У меня у самого когда то был подобный случай.
Принесли котенка одномесячного, а коту уже было 8 лет. Ну, первые несколько дней шипели, а потом привыкли.
Просто коты не сразу идут на контакт.
Сначала пошипят, куда деваться.. . У нас такая же ерунда была. Потом вместе по квартире носились, бесились. Знакомьте их постепенно, больше внимания уделяя "хозяину", чтобы не ревновал.
У нас в один горшок сами ходить стали, но сначала лучше отдельные, чтобы еще одного повода для конкуренции не было.
зачем их дружить он-же кострат
Купите кошачие ферамоны (вставляются в розетку как фумитокс не пахнут) успокаивают кошек, кошки чувствуют себя в безопасности перестают нервничать а еще во время линьки шерсть кошки положите на кота и наоборот.