Домашние животные
есть взрослый кот (4 года), если завести щенка немецкой овчарки, какова вероятность(есть ли вообще шанс),что подружатся?
100%. Только вот его кот УЧИТЬ будет. А потом хорошо жить будут. Семья-то одна. КОТ (главный) хозева и собака.
Если бы была бы кошка.. то возможность сосуществовать мирно в доме.. была бы. С котом такое не выйдет.
у меня кошка и собака практически одного возраста .кошка не возражает против собаки и дома при мне они дружат, но если выходим на улицу то собака начинает кошку гонять, да и дома без меня кошка на пол не спускается
Сколько встречалась с такими ситуациями - всегда дружат . Коту одиноко и скучно, щенок добавит драйва в его жизнь ))) Поначалу может и пошипеть, побить лапой, но простодушие и дружелюбие щенят обычно "растапливают" любое ледяное сердце, в том числе, и кошачье. Будут гоняться друг за другом, вместе спать. Но кормите на расстоянии и из разных мисок! Играйте с ними обоими почаще, будет проще.
Maria Toregulova
ой, спасибо! Вы прям вселили оптимизм в меня!!! так боюсь))
а с чего они должны дружить? терпеть друг друга, ДА! и не более...
Maria Toregulova
терпеть - было бы достаточно. боюсь, кота загоняет((
Конечно, подружатся со временем. Распределят территорию и все. Вы только коту побольше пространства по верхам определите (полочки всякие) и все будет хорошо. Животные сами разберутся. Но советую на первое время коту когти стричь=\ Моему коту было 3 года, а собаке 5 когда они встретились и вот....

Все зависит от характера кота, если покладистый, то подружатся. А если агрессивный - навряд ли, придется оберегать глаза у щенка.
Maria Toregulova
он покладистый и, хуже того, трусливый!!!!ласковый, как ребенок. поэтому, в данном случае, мои опасения только за кота!
никаких! у меня тоже дома кошка и немецкая овчарка! так они с первой минуты не подружились!! ! теперь кошка тока по крышам ходит !!!вероятнасть 1 к 200
Maria Toregulova
вот этого и боюсь, что загоняет кота(((( спасибо за ответ!
Елена Чумак
А сколько было щенку, когда принесли? Хотя со взрослой собакой и взрослой кошкой такое бывает. ВАША не доработка.
думаю нет. это у них прирождённый инстинкт. и этого думаю людям не испправить. -вобщем это моё мнение. но попробовать конечно было бы интересно
да у моей подруги подружились
100% подружатся если щенок маленький, не более 2 мес...
Ольга Ким
ты не прав!
Подружатся)
когда кто -то из них маленький)