Домашние животные
хочу завести щенка немецкой овчарки
я хочу завести щенка немецкой овчарки. Какого возраста лучше брать? И какие проблеммы с ним могут быть в будующем?
Если не в разведение, то брать в 2,5-3 месяца. Если в разведение, то позже, можно оценить анатомические подробности и узнать характер точно. Проблемы: надо вставать в 6 утра, никуда не уедите без нее в отпуск), ну или уедите, но это проблемно. Трата денег на корм, игрушки и другие расходы. Дрессировка. Требует всё времени.
Должный уход за любой собакой стоит недешево. Им требуется выгул в любую погоду, витамины, прививки, не дай бог понадобятся лекарства. Нужно хорошее питание (я готовлю сама). А так же воспитание и дрессировка. У меня не овчарка, а лабрадор, тратим на нее в месяц до 10 тысяч рублей.
*айнаш* Бекмухамбетова
Подскажите, что вы готовите для собаки. Наша что то стала сейчас переборчивая. 3 года, овчарочка.
Проблема одна, иметь время на её дрессировку и воспитание. Брать щенком от мамки.
Проблема одна: с большой собакой нужны длительные прогулки, не меньше 2-3 часов в день, в любую погоду, это очень выматывает. Большим собакам очень плохо в квартирах, несмотря на все старания хозяев. Тяжело, когда у собаки переходный период в 7-12 месяцев, они очень непослушные, но когда овчарке минует год, она удивит вас своим умом и послушанием, кажется, что она не только понимает все слова, но и умеет читать мысли. Из болезней у них склонность к опухолям, моя умерла в возрасте 11 лет (по статистике век их недолог) от рака.
Вообще можно брать не раньше чем в 1.5 мес. Но лучше брать месяца в 2.5-3. В общем с правильным воспитанием с собакой проблем не должно быть.
Брать щенка можно в возрасте 3-ех месяцев. Желательно после прививок которые сделают заводчики. Так же лучше брать собаку с питомника ибо это залог хорошего здоровья и нормальной психики собаки. С 3-4 месяцев нужно начинать дрессировку щенка. Как таковых проблем с этой породы нету, при правильном воспитании и уходе они становятся лучшими домашними любимцами..