Домашние животные
Хочу завести щенка немецкой овчарки...расскажите все нюансы ухаживания плиз
..расскажите все нюансы ухаживания плиз,какие трудности с ними,как воспитывать? в дома ребёнок 7 лет,на сколько опасно иметь животное в плане возможности принести с улицы какую-то заразу? Спасибо заранее всем ответившим!
Желательно свой дом, максимум движения, правильная кормёжка, Обучение, выставки.
Алла Черникова
разве когда заводишь собаку для души нужны выставки?
Можно и в квартире, но в этом случае обязательно много гулять
и обязательно заниматься серьёзно дрессурой и давать хорошую физическую нагрузку собаке особенно в подростковом возрасте, чтоб не страдала психика собаки, ну и квартира ).
С детьми овчарки обычно очень хорошо ладят, берегут их ,"пасут" .

В квартире не заводите, собака крупная
ему вольер нужен, место чтобы побегать
а не только на улицу с. рать выходить
ему бегать будет охота, когда сам захочет-а не когда выведут
на поводке
у меня кавказец был, дворовой правда, к взрослым относился лояльно
детей не переносил
собака крупная-это не игрушка
ему вольер нужен, место чтобы побегать
а не только на улицу с. рать выходить
на поводке
детей не переносил
собака крупная-это не игрушка
Алла Черникова
сравнили кавказа и немца.. прям одн ои тоже.. я тоже алабая или кавказа в квартиру не запру, а на счет бегать, так это любой собаке необходимо,даже шпендикам типа тоев...
Прививайте вовремя собаку, не допускайте контактов с бродячими животными и никакую заразу он не принесет,
По поводу воситания и дрессироки существует масса пособий, кроме этого сайты и породные форумы, ищите подробности там
Да что к квартире привязались, если площадь оной позволяет хорошо живется зверю в квартире! При условии хорошего выгула, ухода и воспитания, естественно.. (Ну, пострадает она (квартира) в процессе подрастания щенка, возможно слегка :)
Почитайте литературу, форумы по породе и удачи!
если будете вовремя делать прививки и серьезно заниматься, то всё нормально. немцы очень умные создания, вот только пока маленькие стоко "рек" и "гор" оставляют, да и грызть любят, убирать всё нужно.. .
а на счет квартиры не слушайте, главное что бы площадь позволяла и гуляли часто и желательно не по 15 минут ( в более старшем возрасте). .
советую почитать книги прежде чем заводить. мне кинолог посоветовал сию: http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/133136/Vospitanie_shchenka.html
Динара Ахметханова
Спасибо большое! Очень люблю эту породу,аж слёзы на глазах когда вижу их...
Анна Сайфутдинова
и я их люблю, поэтому и завела:)
Воняют псиной.. страшно! Собака для частного дома, но не для квартиры! не мучьте себя и собаку! а шерсти будете выметать совками.. когда будет линять!
Анна Сайфутдинова
говорите так, будто Вы будете мести эту шерсть.. а вовремя вычесывать не помогает?
только не в квартире
Динара Ахметханова
почему? у нас именно квартира((
Надя Корнийко
почему не в квартире? обоснуйте
Наталья Соковикова
присоединяюсь к удивлениям - почему не в квартире? У меня немец отлично живет в квартире
Кристина Майснер
каждому своё! Хотите жить в шерсти..пожалуйста! И пахнет..сильно! И воздух портит достаточно))) Хоть из квартиры выбегай!
Кристина Кропотова
Ничего подобного. У меня кобель ВЕО живёт в квартире. Никакого запаха псины, никаких неудобств. И шерсти от него не так уж и много.
Немецкая овчарка очень подойдёт для семьи и для ребёнка! Единственный минус это то что у этой породу вонючая щерсть! Что бы собака не принесла заразу с улицу нужно лапы с мылом мыть после улици, а если что бы не заразилась то нужно сделать прививки. Ещё для семью отлично подойдёт порода лабродор