Домашние животные
Как уговорить родителей завести щенка немецкой овчарки?
Как уговорить родителей завести щенка немецкой овчарки?У меня 2 кота и хомяк но думаю щенок должен с ними ужится!Коты же ужились! Я люблю овчарок и безмно хочу такого щеночка.Моя мама не верит мне что я буду выгуливать его и ухаживать((( Что мне делать?!
хм ну думаю это не очень хорошая идея.
во первых овчарке в квартире не очень хорошее место, во вторых у тебя и так животных много, а в третьих поначалу все так говорят. и все через это проходят. первый год может ты и будешь за собакой ухаживать (максимум) а потом надоест и будет уже мама. думаю она права.
но так как вопрос лежит по-другому то посоветую такое:
-попробуй как-нибудь доказать, что ты будешь ухаживать за животным (можешь начать ухаживать за котами хомяком)
- подсчитайте с мамой (!) все плюсы и минусы
-Каждый Новый год и день рождения с очень печальным лицом и самым трагическим голосом произносите одну и ту же фразу (после вручения всех подарков конечно).. . А собаки не будет?... Затем сложив равнодушно все подарки уйдите в свою комнату на несколько минут. у моей подруги прокатило.
- Постоянно рассказывай о том, сколько милых собачек прошло сегодня мимо, какие они хорошенькие. И, как бы случайно прибавляй, что жалко, что у меня нету.. . Но не ной! Нытье раздражает родителей и отягчает срок ожидания собаки.
- Принести щеночка домой. Есть шанс, что родители смирятся и оставят его. Но бывают очень принципиальные и строгие, которые могут и обратно его отдать, а то и выкинуть на улицу. Что очень грустно для всех, учти и такое развитие событий. (самый простой и надежный)
удачи!
Лучше не уговаривай, такой лом эту тварь выгуливать, шерсть, слюни, кормежка, жуть, мрак, накажешь родителей ((((((((((((((((((
Кормить, выгуливать то сможешь. А вот воспитать? Эта собака умная от природы, надо её правельно с детства дрессировать. Лучше конечно взрослому этим заниматься, вот почему и не хотят родители на себя вешать этот груз. ведь завести собаку это плёвое дело, а вот воспитать хорошего пса, это уже тяжелее!
А ты уверена что сможешь на протяжении всей жизни собаки ее кормить, гулять, воспитывать. И миленьким щеночком она не всегда будет а вырастит в крупную собаку. Когда я просила на день рождения первую собаку родители меня проверили взяв у тети на передержку далматина взрослого. Увидели что на них ответственность не ляжет и подарили и уже 4 года не разу ни попросила погулять с МОЕЙ собакой, поэтому второго подарили уже без всяких проверок =)
я как то уговорила-вот и получила на свою голову чудо-юдо-Сэма
подумайте сто раз прежде чем брать собаку. вы не сможете высыпаться, сейчас каникулы, а я каждый день встаю в 7 утра и иду кормить щенка.
все ваше свободное время вы будете проводить с щенком. на меня обиделись все подруги, за то что я днями и ночами сижу с щенком и смотрю как бы он ничего не проглотил.. .
приготовьтесь к большим материальным затратам. наш щенок съел что то и начал поносить кровью. мы его вылечили прилично потратившись... так же он сгрыз наш интернетовский шнур, так что я в сети только по выходным)
так же дрессировка. мы будем ходить и на окд и на зкс, но я уже его дрессирую дома. и для этого нужно ОЧЕНЬ много терпения.
кстати мы живем в квартире.
Я расскажу! Мне почти 12. У меня сейчас попугай-корелла, рыбка, 2 черепахи и такса. А еще через год появится немецкая овчарка!
Сначала нужно уговорить маму, и тогда у вас будет собака, причем уход за собакой берите на себя, но это не легко, нужно гулять, кормить, мыть, играть, собаке нужно постоянно общение с человеком.
Принеси домой и никого не спрашивай, моя подруга так сделала)
Только ухаживай за ним, тогда родители точно не будут ругаться))
Уговаривай до последнего! А лучше скажи родителям что если не возьмут овчарку то принесешь крыс декоротивных девочку и мальчика, ещё вариант- просто возьми щенка, скажи что тебе его подарили друзья на праздник какой нить, или друг он типа уезжает и на последок отдал тебе щенка на время а потом типа он приехал и вы сами привыкните к собаке и скажешь что типа друг отдал) ) последний вариант испробован: подруга так обзавелась спаниелем!
короче слуш.. .
если можешь пойти работать то заработай определенную сумму даже не обязательно целую стоимость щенка... потом показываешь все предкам и просишь те немного добавить.... дальше если у тя частный дом с двором то это норм.. ну а если нет то не стоит. поясню почему- у больших собак образуется рак сердца если они живут в квартире и выходят на улицу только для того чтоб сходить в туалет.. итак дальше решать тебе.. лучше побольше ща полазей в инете а потом думай))) надеюсь с деньгами прокатит)) УУДДААЧЧИИ) ) и не унывать)