Домашние животные

Как уговорить родителей завести щенка немецкой овчарки?

Мне родители говорят мол я знаю что это такое, зачем тебе это надо, и т. д некоторые при этом разговоре ставят твёрдое нет и молчат, а я очень бы хотел чтобы у меня была собака данной породы, ещё один нюанс, квартира, времени свободного у меня впринцепи дастаточно, да и про уход, дресировку, и воспитание я начитался больше чем литературы из школьной программы до 11 класса...
Прочитай маме сьтих:

Ах мама, мама, я хочу собаку!
Ведь должен у меня быть верный друг,
Что б сразу подавал по зову лапу
И был понятливей всех ветреных подруг.

Ах мамочка, я так хочу собаку!
С глазами умными и ушками торчком,
Что б было мне с кем бегать до упаду
И с кем вести беседы вечерком.

Ну мамочка, купи же мне собаку!
Что б горе времени с кем было разделить.
Кого-то любят все –мальчишки, братья, папы,
Меня ведь может кто-то полюбить?

Мамулечка, пускай меня полюбят!
Пусть хоть собака, но на все века!
Ведь люди что? Полюбят да загубят…
Нет, мамочка, давай возьмем щенка!
Алена Лекомцева
Лучший ответ
Отстань от родителей и налегай на учёбу лучше.
**** Аlena**
Родителям решать! НО собака требующая серьёзных вложений как материальных, так и сил и времени .
Gulnaz Shaimova
Ни как
Подумай, сможешь ли ты уследить за щенком, чтобы вытирать лужи через каждый час, убирать вещи и провода чтобы не грыз, даже сил, чтобы удержать на поводке. Тебе надо учиться, работать. А собака это член семьи, как маленький ребенок. Всю ее жизнь ты должен посвятить ей. Если куда уедешь, то с кем собака останется? Не возможно ни отдохнуть где-то на юге, все время ты будешь к ней привязан. Или ты ее отдашь родителям чтобы посмотрели за ней?
Tatjana Gorujnova Не хочу на юг! Мне и дома хорошо!
Ладно, я понимаю йорка или шпица какого нибудь в квартиру. Но немца? Чувак ты о чём? Если мелкая собака насыт за ней легко убрать, а крупная собака ого го. И уверен ли ты что предоставил должное воспитание? Лучше подумай.
Анна Молчанова Что за бред? Немец за три дня к улице привыкает, а вот шпиц до 7-8 месяцев будет лужи периодически оставлять. "Мал клоп, да вонючь!" - не просто же так поговорка появилась)
Ко всеми перечисленному задуматься нужно и о дрессировке. Данная порода нуждается в хорошем воспитании. Ты уверен, что у тебя будет столько сил и времени?
Bina Mail.ru