Домашние животные
Очень хочу завести щенка немецкой овчарки
Где можно найти щенка ? Не метиса, за даром ? т.к. стоят они от 15 т.р.
с щенками сложно.. .
а вообще есть варианты-бедствующие питомники или посмотрите на форумах посвященных породе. там бывают встречаются что отдают. но скорее потеряшек или постарше кого.. .
а на самом деле лучше возьмите метиса. у них здоровье крепче. потом что сейчас очень дорого платить надо за вязки с чужим кобелём и люди часто разводят спаривая собак близких по крови (брат сестрой или мама с сыном) а кровосмешение ухудшает физ здоровье малыша.. .
да и метисов чаще отдают в добрые руки.
можно найти например метиса немецкой и восточно европейской овчарки. выглядят так ж как немецкие практически, но для питомников это уже брак.. .
удачь ;)
да и метисов чаще отдают в добрые руки.
удачь ;)
Кремлевский мечтатель.. .
Щенка немца, не метиса, даром)
посмотрите в приютах
За даром нигде, только больного с дисплазией, с аллергией и пр. болячками, которые вы вылечить не сможете, а собаку потом выбросите. Немецкая овчарка - одна из самых затратных собак по содержанию, т. к. нуждается в хорошей дрессировке, а стоит час таких занятий не менее 500 руб. , занимаются не менее 1 раза в неделю и так года полтора. Вот и считайте...
чистокровного ни как за даром только метисы
А вы его кормить на что собрались, если сейчас 15 тысяч нету?
Мы за кота отдали вчера за внеплановую операцию 4 т. р. а овчарка дороже будет в содержании то!
Накопите и купите!
даром за амбаром!
волшебное слово - халява.. . мечтать не вредно. я за свою немку 30 тыс отдавала, а вы задорма хотите. смысл людям вязать немцев (даже внепланово) , чтобы потом раздарить?..
Было бы неплохо для начала пораспросить знакомых владельцев собак крупных пород во что обходится их содержание (кормление, прививки, поводки, игрушки, витамины и многое другое непредвиденное) . Их ответ вас неприятно удивит. Любая собака стоит своему хозяину не только больших денег, но и потерь нервов, жизненных сил, терпения и т. д.
Содержать его очень и очень дорого, у меня овчарёнок 3-х месячный, уход как за маленьким ребёнком, питание должно быть разнобразное, обязательно мясо, творог, витамины, а всё это стоит очень дорого. Много времени надо посвящать ему, прививки, гулять, дрессировка.
дпром нигде.. . можете поискать щенка с браком он обойдется вам в 5т. р. а даром только метисы.. . даже с браком даром не отдадут...