Домашние животные

Как подружить ВЗРОСЛОГО кота и ЩЕНКА, которому 1 годик. (Оба боятся друг друга)

Только время, терпение и Ваш контроль. Наедине без присмотра не оставлять, уходя закрывайте по разным комнатам.
Екатерина Крайм
Лучший ответ
Через недельку сами подружатся
Как в фильме Пила1 )

*Запереть их в одной комнате на цепи и положить между ними пилу )
Rianochka Якушева
Подружить взрослого кота и щенка может быть сложной задачей, потому что у них есть разные характеры и привычки. Однако, есть несколько подходов, которые могут помочь в процессе.

1. Раздельное пространство: в первое время разделите дом на две зоны, чтобы оба животных могли чувствовать себя комфортно и свободно передвигаться. Поставьте для каждого лежанку, игрушки и кормление в разных местах.

2. Постепенное знакомство: вначале дайте им чувствовать друг друга запах. Если у щенка есть подстилка или игрушки, куда уже попадал запах кота, то поставьте его в комнате, где находится кот, чтоб он узнал его запах. Затем попробуйте привести их друг к другу, держа на поводке щенка, чтобы кот видел, что щенок не представляет угрозы.

3. Поощрение: каждый раз, когда они находятся вместе, поощряйте их лакомствами или игрушками, чтобы они относились друг к другу с положительными ассоциациями.

4. Проверьте реакцию: Если вы заметите что-то странное или агрессивное в поведении кота или щенка, лучше немедленно разъедините их. Попробуйте снова через некоторое время.

5. Терпение и время: собаки и кошки могут общаться между собой по-разному, но постепенно они найдут общий язык. Нужно только терпение, время и ваша поддержка в этом длинном процессе.

Как правило, коты и собаки смогают подружиться, если им дать достаточно времени и возможностей для социализации и общения друг с другом.
если боятся, а не рычат, то потом сами подружиться , когда привыкнут