Домашние животные
у кота 1 год кастрирован, кровь в моче. сначала не обращала внимание выла темная моча сегодня светлая кровь с мочой
Очень серьёзно. Кровь в моче - симптом мочекаменной болезни. Это нужно лечить уколами, капельницами, специальными лекарствами, которые назначит врач. Просто "подавать препараты" (какие? витамины, что ль? ) не получится, потому что для начала надо выяснить точный диагноз. Потом - диета специальная на всю жизнь, лекарства постоянно. МКБ чаще всего возникает от неправильного кормления.. . Например, дешёвыми сухими кормами типа "Вискас" или "Китикет". Или если очень много рыбы даёте. Хотя может быть и наследственная предрасположенность.
Nina ______________
ну нет обошлось, температуры нет камня нет, оказалось цистит:( уколы прокололи, анализы мочи сдать надо
Если у вас появится кровь в моче? Пулей в больницу понесетесь. Вот и котейку нужно к ветеринару. Не затягивайте. Нет денег-займите. Проблемы у него с мочевым, либо с почками. Всё лечится. Пожалейте кота.
Отвезите кота к ветеринару. Кровь в моче это показатель, что у него проблемы с мочеполовой системой, пусть его осмотрит специалист. А то, что он бегает за Вами и играет, еще не значит, что он здоров.
Похоже на мочекаменную болезнь, бич всех "кастрюлек". Не надо экспериментов. Идите к вету. Там Вашего питомца осмотрят, если нужно, то возьмут необходимые для диагностирования анализы. А главное, назначат адекватное заболеванию лечение. Если поторопитесь, то болезнь не перейдет в хроническую форму.
Анастасия Кочеткова
При чём тут "кастрюльки"? Коту год, его небось кастрировали-то пару месяцев назад максимум.
А мочекаменная и у некастрированных котов возникает не реже. Особенно если кормят хренотой вместо нормальной еды.
А мочекаменная и у некастрированных котов возникает не реже. Особенно если кормят хренотой вместо нормальной еды.
У него МКБ скорее всего. Небось рыбой и вискасом кормили. Ясен пень ему к врачу надо.
МКБ_ мочекаменная болезнь... выздоровление котику!
Бедный котик!!!! Вас бы так!!!!
Nina ______________
ну интересно а за что меня то??:) он бегает играет ест все нормально, я то откуда знаю чего с ним
Кристиночка *
Сегодня бегает,а завтра сляжет.
В вет клинику на лечение срочно
Похожие вопросы
- Моему коту 1 год. Кастрировали его в 9 месяцев.Как и чем его кормить?
- моему коту 1 год, кастрирован, будет ли он метить территорию
- Коту 2 года. Кастрирован. Недавно моча стала пахнуть амииаком.
- Коту 2 года. Последнюю неделю заметили-стал часто мочится, при этом кол-во мочи небольшое. Что это может быть? Как лечить?
- А вредно ли вообще кота кастрировать? Коту 1 год только.
- Коту 3 года, за последнее время стал срыгивать пищу вместе со своей шерстью и поносить с кровью. Помогите советом.
- Как подружить????Взрослый кот, 4 года, кастрирован. И кошечка, 1 месяц. Друг на друга шипят, Как быть?
- У кота странный понос- большая часть какаято слизь, очень воняет. Коту 3 года кастрирован. утром съел чуть рыбы вырвало.
- Кошка чешет лапкой ухо, а потом трясет так, что брызги летят. Сначала не обращали внимания, но не проходит. Что с ней?
- У меня персидский кот, 1,5 года и такой худой!!! сначала кормила мясом и курицей, потом перевела на корм Royal Canin.