Домашние животные
Коту 2 года. Последнюю неделю заметили-стал часто мочится, при этом кол-во мочи небольшое. Что это может быть? Как лечить?
У кота МКБ, нужно срочно кота показать ветеринару. И не оставлять все на самотек, не заниматься самолечением.
Anna Tarasowa
Не рановато для МКБ? кормим мясом, рыбой, молоком и жидким кормом типо вискаса, феликса и тд. Сухой корм почти не ест.
"кормим мясом, рыбой, молоком и жидким кормом типо вискаса, феликса и тд. " - этим вы и довели столь молодого еще кота до мочекаменной болезни.
Трудно не знать, имея доступ в Интернет, что "Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет": http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm . Обратите особое внимание: паучи этой отравы еще ужаснее, чем даже сухие варианты "кормов" того же бренда (что для меня самого было неожиданностью)!
О чём в статье почему-то не написано - что и яко бы дешевизна "кормов эконом-класса" тоже циничная ложь: настоящих кормов уходит в разы меньше, и кормление в итоге обходится дешевле даже без учёта расходов на тщетные потуги спасти питомца в будущем.
А теперь - лечить у хорошего ветеринара, не жалея на это денег, и потом, возможно, до конца его жизни кормить придётся только дорогими лечебными кормами. Здорово сэкономили! "Уж сколько раз твердили миру"!..
рыба вызывает мочекаменную болезнь так же как и дешевая дрянь вискас и феликс а от молока бывает понос оно не усваивается. вот и докормились дрянью до МКБ
мочекаменная болезнь, скорее всего. Срочно к доктору за лечением. Пока ситуация не запущена, есть шанс обойтись без операции. Но времени мало.
симптом мочекаменной. врач расскажет
Однозначно МКБ и срочно надо к ветеринару. У котов мочеточник узкий и изогнутый, песок и камни запросто могут так его забить, что кот вообще не сможет ходить в туалет, пока ему не вставят катетер. Поэтому бежать по врачам надо уже прямо сейчас.
Как лечить? Вообще-то, лечение врач назначает, после обследования... Это может быть и цистит, и МКБ и любая другая моче-половая инфекция
У знакомых кот в год умер от МКБ....
К врачу на лечение. Само не пройдёт и это пожизненно ((((
цистит. У нас было такое. корм не натуральный был. Дошло до того, что кот не мог потом нормально помочиться и у него начался токсикоз. Нас спасла весна. Выпустили из квартиры на дачный участок и он там неделю искал и ел разную траву. Прошло. После этого жил на природе.