Домашние животные

Коту 2 года. Последний месяц постоянно просит еду (корм HILLs). Раньше было все нормально кушал 3 раза в день по 50гр.

Кот постоянно просит есть, днем не отходит от места кормления, ночью начинаются мурканья с 5 часов утра каждый день, кто в курсе, подскажите пожалуйста что делать." Воевать" с ним бесполезно, на 5 минут угомонится спрячется куда-нибудь, а потом все по новой!
Корм не подобран для кота и явно ему не подходит. Нет таких кормов которые подходят всем животным. Нужно правильно подобрать корм, чтобы он подходил коту, чтобы он наеделася им и кормить им правильно, не привышая дневную норму и делить дневную норму на количество кормлений.
Если вы кормите консервами, влажными кормами, то имейте в виду, что кормить ими на постоянной основе нельзя, будут проблемы с зубами и деснами и зубы выпадут раньше времени, хищникам нужна твердая пища. Следите за потреблением воды котом в достатосном количестве, если кот не пьет воду, пьет недостаточно, кормить кормами нельзя, никакими.
Жика Камбарова
Лучший ответ
Смените корм на более сытный.
может глисты?
Анна Чижевская
3 раза по 50 грамм - 150 граммов сушки в сутки - это очень дофига даже для крупного кота. (для сравнения: своему кабану, весящему 6.300, я даю 60-70 грамм сухача в день, и он обычно даже не доедает). или вы кормите консервами? сколько весит кот, и какая норма дневная у него? какой именно корм вы даете (у Хиллс несколько линеек, и они отличаются)? какие физ нагрузки у кота, кастрирован он или нет? я бы предположила, что кот банально не наедается, т. к. корм содержит недостаточно мяса, зато много балластных веществ, желудок набит, а сытости нет. подберите более мясной корм, сейчас выбор приличный, это не проблема.