Домашние животные
Кот, 2 года, ссыт на диван хотя раньше такого не было. Был приучен к лотку. Последние несколько месяцев продолжает ссать
Взял я месячного котёнка в апреле 2013 года, был очень хороший. Быстро приучился к лотку, всегда ходил туда. А вот где-то в мае-июне, начал ссать на диван в спальне. Я думал, что он метит, т. к. он не кастрированый. Но всё-же, нет там льётся именно моча. Недавно нассал на чистые вещи на сумке (на том же диване). Раньше его порол за это до кровавых соплей, теперь за последние 2 раза - отправляю на помывку в ванную, т. к. кошки воды боятся. Что с ним делать? Возможно ли его как-то отучить?

Никак не отучить -_-. Зря вы так затянули с кастрацией. Жалко кота? Если бы вы его кастрировали, ему было бы гораздо легче, чем если вы его будете бить за каждый поход в туалет. Тем более, это раньше для котов кастрация была жутким мучением. Сейчас же все делают под наркозом, который вы можете выбрать сами, а также позаботиться о хорошем специалисте и клинике. Да и если вы котят разводить не хотите, в чем смысл мучить животное? Да и заболевания там всякие без этого дела могут развиться.
Да метит кот. Кто-то брызгает, кто-то лужи льет.
Кастрируй кота. За что кота наказывать, тем более бить. Тебя тоже полосовали, за то что чихал, зевал, жрать просил?
Лена Назьмова
Меня-то? Да, в детстве били тоже. Да всех били, причём тут это...
Про кастрацию я всегда думал, что это слишком жестоко. Но теперь видно, что выбора-то нет... таблетки на подобии "контрасекс" не помогают.
Он метит... Коты метят именно мочой. Пороть нельзя, надо кастрировать. Порка ничего не решит, сломает только психику коту. А метки не уберёт.
Кастрировать надо. Он так и будет метить новые и чистые вещи, так как там нет его запаха. Диван метит, потому что вы там отдыхаете, говоря о том, что Вы на его территории. То, что Вы его бьете и что моете, ничего не даст, он не понимает этого.
Кастрировать, и как можно быстрее, пока это не вошло в привычку. Или терпеть до бесконечности.
Делов-то, отнести к доктору, там за 20 минут управятся, это ж не кошка. Он и не вспомнит потом, что с ним было...
Или в деревню отдавайте, на выгул.
поговори с ним
Коты и метят мочой. И калом тоже могут метить. А вы как думали? Кастрировать надо, а не измываться над животным.
Лена Назьмова
Про кал тоже. Вчера на ночь его там закрыл, а сам спал в другой комнате, а на утро обнаружил гoвнo на постели. Я думал, что он просто хотел в туалет, а его не выпустили...
Кастрация решит все проблемы!!!
Купите спрей БИОВАКС, запретите ему входить в комнату где расположен диван. Возможно это месть за что-то или чей-то запах ему не нравится. В конце концов, кастрируйте. Кот же не породистый и разведение ему не нужно. Кастрированные коты живут дольше, менее агрессивны, более чистоплотны!
Лена Назьмова
Вот за спрей спасибо! А по поводу того, что запретить, это не знаю. Он у меня такой, если хотя-бы ОДНА дверь в квартире закрыта, он начинает орать во всё горло, чтобы её открыли. Если его пустят туда и снова дверь закроют, то он снова начинает орать ТУТ ЖЕ, чтобы его выпустили...