Домашние животные

Моему персидскому коту 2 года, а он писает иногда не в лоток, а на пол!?:(((Что делать?!

Переехала в другой город.Кота (плюшевый перс)взяла с собой.По-началу ходил по углапам и в лоток, потом, вроде бы как и перестал безобразничать.Ладно думаю, переезд и все такое.Месяц прожили спокойно.Потом у меня появился парень.Может от ревности(хотя внимание уделяла коту не меньше, и гладила его, и ласково разговаривала) котик снова писает и в лоток и перед дверью(если не запирать его на кухне) и около раковины в кухне и в лоток тоже. Обрабатывала пол всеми средствами, купила наполнитель в лоток(опилки)Что только не делала!.И наказывала и лаской , вкусным- с утра или к вечеру лужа.Где хочу там и писаю.Пробовала не давать вкусное-так котик не ест-что не нравится, а еще и по ночам воет, точнее стонет. Выносила на балкон-по ночам воет и кряхтит.Может кастрировать?
Anna Fuhrmann
Что за бред? Кастрировать можно в любом возрасте! Сдайте анализы на болячки, если исключат инфекцию или восполение (может быть и такое) шагайте смело к кастрологу!
Наталья Сучкова
Лучший ответ
Кот повзрослел и просто начал метить. Кастрация.
Персидские кошки и коты отличаются вредностью характера и таким образом проявляют свое недовольство, желают обратить на себя внимание хозяев. За это я их не люблю. Но я против кастрации и стерилизации вообще. А решать все-таки вам.
Надо сделать выбор или парень или кот..
Это плохо так и будет ссать где попало а потом он на ваши одежду будеть ссать у нас так и было а потом в деревни отдали и скучно без него стало .
С*
Соначка ***
Если метит, в доме появился новый самец (у парня дома либо на работе коты) тогда кострировать. Если лужи то брать отпуск и начинать обучать его с нуля.
Мирта Вихрева
Кастрировать действительно уже поздно, нужно было до 1 года, может лоток не достаточно удобен ,? чаще мойте, ведь кошки любят когда их туалет чистый!
Алена *******
Большой возраст, слабость организма, болезни могут быть причинами недостаточной чистоплотности из-за нарушения работы каких -либо органов. Обратитесь к ветеринарному врачу.
Елена Будаева
кастрировать в таком возрасте нежелательно. попробуй в аптеке купить средство АНТИГАДИН и средство для приучения к туалету
Любовь М
у меня сиам, это у них бзыки начинаются, кастрировать поздно, в клинику обратись, а то это будет происходить постоянно ,