Домашние животные
что делать? Кот уже 3 день ходит по большому не в лоток, а на пол (раньше такого не было) (ему 8мес)
Мы решили проблему, поставив второй лоток. Кот любит, чтобы убирали вовремя, если не успевали, то ходил на ковер. Ну и место, где нагадил тщательно вымыть, обработать уксусом (хлор наоборот может привлекать кошек, так как напоминает им их природные запахи), побрызгать антигадином (специальное средство). Еще место где гадит можно побрызгать вашим парфюмом. Это будет ваша метка территории, кот должен правильно понять. Моя кошка (у меня еще кошка есть) просто офанарела когда учуяла мои духи на месте, где нагадила, у нее в глазах стоял немой вопрос, это надо было видеть, очень смешно.
созрел ваш кот - метит.
либо терпите и радуйтесь, что он мачо, либо идите к вету и кастрание кота
либо терпите и радуйтесь, что он мачо, либо идите к вету и кастрание кота
поставьте второй лоток
Значит чем-то не устроил лоток, - либо не был своевременно убран, либо тесно, либо не нравится наполнитель. Можно попробовать поставить второй лоток. Многие коты требуют два лотка, - для малой и большой нужды отдельно.
Нормально у меня так же мажет)
То место куда он ходит, очень тщательно вычисти, обработай хлоркой. чтобы там даже намёка на запах туалетный не было, они же по запаху ходят. Ну сначала моськой его туда натыкай.
Наталья Пестова
не хлоркой - она их привлекает, а уксусом эссенцией даже. это точно отпугивает.
Второй лоток....
Место ходки кота промыть доместосом, а в лоток насыпать песка или клочков бумаги.
Может лоток грязный, или наполнитель коту не нравится? Место, куда ходит мимо помойте с хлоркой. Можно даже положить кожуру апельсина и кофе.
Если не кастрат - на улицу просится. Может наполнитель не нравится, или перестал нравиться, или лоток стал маловат. Но если это просто его каприз - перевоспитать будет крайне сложно. Найдите ВКонтакте хорошую группу по кошкам (лучше закрытую) - там Вам быстрее и качественнее помогут.
Похожие вопросы
- Моему персидскому коту 2 года, а он писает иногда не в лоток, а на пол!?:(((Что делать?!
- После кастрации кот стал ходить по-большому не в лоток
- Почему мой кот не желает ходить по большой нужде в лоток, даже если ставим два (лотка) в оба ходит только по маленькому?
- Как приучить котенка ходить по большому именно в лоток?
- Коту 3 года. В последние дни ходит по - большому с кровью...
- Кот 2 г (возраст) начал ходить по большому рядом с лотком, подскажите как отучить (мытьё лимоном и т. д. не помогают)
- Вытащили у кота клеща 3 дня назад теперь образовался шарик какой то и запекшая кровь. Помогите что делать?
- Кот после кастрации не ходит по большому в туалет
- Мой кот ( Британец), не хочет ходить по большому в тот же горшок, куда ходит по маленькому. Что делать подскажите!
- Подскажите, пожалуйста как отучить кота Рвать занавески и ходить в туалет в свой лоток?