Домашние животные
Кот после кастрации не ходит по большому в туалет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, 10 июня кастрировали кота, 3 года, после наркоза быстро отошёл, ест вкусняшки, сливки пьёт, фарш куриный ест, тоесть аппетит хороший, по маленькому ходит часто и много, а вот по большому нет, что делать?
реакция организма на наркоз. запор у него. у нас когда такая проблема была дали дюфалак (3 мл на кота весом 6 кг). дюфалак безопасное слабительное которое обогащено полезными бактериями, его дают даже детям)
Зачем взрослому коту, у которого есть зубы, фарш? Уж если и кормите натуралкой, так давайте мясо, порезанное кусочками.
СЕГОДНЯ 11 ИЮНЯ ДЕНЬ МИРНОГО ШЕСТВИЯ ПРОТИВ ТОТАЛЬНОЙ КОРРУПЦИИ А ТЫ КОТУ ПОД ХВОСТ СМОТРИШЬ?!
Нужно корректировать питание. Сделайте нормальный рацион для кота, на основе мясокостной еды, овощей или отрубей, кисломолочной продукции, яичного желтка, витаминов и добавок.
Мясо только сырое, мышечное, мясо птицы курица или лучше индейка, нарезанное небольшими кусочками, должна челюсть работать.
Не будете давать грызть сырые резанные куриныей шейки будут проблемы с зубами и деснами, зубы выпадут раньше времени.
1 день не показатель что у кота запор, натуральная еда лучше усваивается. Поэтому по большому кошки ходят реже, чем если бы их кормили сухим кормом.
Ждите еще день, если так же не сходит в туалет, дайте молока или пол чайной ложки сгущенки, у котшек с этого понос, можно давать чайную ложку вазелинового масла, если есть.
Вас разве врач не упредил, что если в течении трех дней не будет ходить по большому надо будет показать врачу?
Он копит для вашей обуви, месть она такая