Домашние животные
Котенку 2 месяца начал часто ходить по большому в туалет, сегодня даже были сгустки крови. Температера в норме, резвитьс
Обязательно к врачу, в этом хорошего ничего нет!
В любом случае, что бы то ни было - к ветеринару, однозначно. Кровь в кале - серьёзный признак, "просто так" она быть не может. Если не принять срочные меры, всё может кончиться очень плохо. Это не тот вариант, когда могут помочь советы по интернету. Котёнка должен осмотреть врач. Это может быть инфекция, воспаление или следствие проглатывания посторонних предметов. Котёнок может быть резвым, потому что пока ещё не серьёзная стадия. Это хорошо, ведь чем раньше спохватитесь, тем больше шансов на благополучный исход.
надо срочно к врачу, может он проглотил что-то острое
Возможно, что дело в кормежке. Слишком частой или же вызывающей запоры. От них и кровь может идти. Но лучше завтра сходить к вету.
Отвара свекольного дай ему, а так лучше к врачу.
это может быть или микробы какие нибудь. может влиять питпнание. также не ислюченно появление поллипов в прямой кишке
чем кормите, лучше не кормить сухим кормом (по возможности) . А так исли жалко мяса для зверя покупайте корм royal canin
Вы уверены что это кровь? может овощ какой то или кожура от помидора, где то не углядели, как он ел.
То что он часто ходит в туалет то не переживайте мой так же, это вполне нормально, просто у кота хорошо работает желудок. Переживать в общем не за что. Все с вашей малютой нормально.
Если температура в норме, резвится и аппетит есть, то кровь из-за глистов. Вы, когда котёнка взяли, глистов протравили?
Чем кормите? если сухим кормом то нельзя. Надо мокрым или сухой размачивать в воде или сливках до 7 месяцев. котенок в таком возрасте не может контролироватьпоел-попил. У меня так было у котят которые бегали за кошкой и воровали у нее сухой корм.