Домашние животные
коту пол года купили 3 мая 2012 года за неделю обгадил всю квартиру, не кастрированный. Как его приучить к лотку?
Это к сожалению, игра гормонов--кастрируйте, пока не поздно! у меня было точно так же--не узнавала кота--до этого дружил с туалетом!
у меня зять тапком отучил кота ходить по дому, сидит как миленький на кухне и уходит гулять на улицу так что мой совет в момент когда он где-нибудь присядет шлепнуть его и перенести в лоток, но помните животное поймет только в тот момент когда он совершает если он отошел от этого места то он не понимает за что его наказывают
Лучше б вы маленького купили, из приучать без проблем. А с таким взрослым уж повоевать надо, следить пока за каждым шагом, пространство ограничить,
а песочек какой положили в лоток? Может сбрызнуть чем привлекающим? типа мяты, валерианы?
Спросите-ка у бывшей хозяйки, как и куда он в туалет ходил, в какой наполнитель или просто в сетку?
Если его не продали до полугода-значит есть причина. Старше3 месяцев котов брать НЕЛЬЗЯ. Они испорченные.
Как только захочет в туалет, ловите и в латок садите.
В первую очередь разводчику по морде настучать.
Вам поможет только запирание кота в одной маленькой комнате без паласов и ковров + наполнитель с мелкими гранулами (древесный не прокатит) , сетку с лотка убрать совсем.
Увидете, что не туда идет, берите, садите в лоток и тихонечко по лбу стукните.
Можете поставить миску с кормом рядом с лотком
Можете приманить лакомством
как только видите что он готовится совершать черное дело, насильно несите его к лотку, я серьезно, потом как миленький будет бегать какать-писать на горшок)))
как только чувствуете, что он вот вот куда-нибудь пристроится-сразу же берите его и в лоток! После того, как он сделает свое дело-погладьте, похвалите его. И так несколько раз, потом он поймет и все будет хорошо.
У моей тети пятилетняя кошка, гадит гадит гадит
Ни как не приучить.. .
У вас еще есть шанс, строго показывайте ему место, но не бейте. у нас тоже котенок. но он сразу в латок пошел.
Ни как не приучить.. .