Домашние животные
как кота(10 лет) приучить к новому месту,то есть к новой квартире? квартира находится не далеко от прежней
перевезли на новое место и все. привыкнет сам...
Если кот имеет доступ на улицу, пусть неделю-две посидит только в доме, привыкнет, обживется.
А исследование двора отложите на потом. И все будет нормально. Кстати, переезд - большой стресс для кота, первое время он может находится в укрытии, быть обеспокоеннным, мало кушать. Это пройдет, дайте только коту придти в себя и обжиться на новом месте.
Есть поверье, как привязать кота к дому. Нужно намазать ему подушечки лап сливочным маслом, он их вылижет и забудет прежний дом. О правдивости такого ритуала не знаю, сама не пробовала.
Сейчас объясню-всё достаточно просто, но кошки привыкают к месту очень даже! Встречаются такие случаи, что кошки возвращаются в свой прежний дом.
Просто впустите его в дом первым, как принято. Первые дни не пугайтесь-кот может провести несколько дней под диваном или под столом. Выгонять его оттуда лучше не стоит-оставьте его в покое, ему будет тяжко.
К вечеру кот может выйти поесть или попить. Спустя один день кот начнёт изучать новую обстановку, обнюхивая каждый уголок, в этом ему отказывать так же не стоит=)))))Не пугайте его, и всё образуется, научитесь ждать! =)))
никак, со временем он сам превыкнет. только покажите ему где есть, спеть, писать и когти точить)))))))))
Прописку сделать
кот привязан к запаху
хоъяйка с тобой уйдет
валерьянкой облить квартиру! А если серьёзно, то просто кинуть его на коврик рядом с миской и сказать - тебе повезло, ты не будешь платить квартплату - и он затанцует!