Домашние животные

У кота 10 лет выпал нижний клык вырастет ли новый?

Нет, не восстановится.
У моего Киса (1969-1984) к концу жизни не стало нескольких зубов. Жить это ему особо не мешало - ведь мы его кормили и обеспечивали его безопасность. Питался он исключительно натуральными продуктами - кормов для кошек в то время в СССР просто не продавали. Кушал, в том числе, и сырое мясо.
Наш нынешний любимец в свои 13 лет несравненно здоровее, чем был Кис в его годы. Он с детства (его подобрали котёнком в лесу) питается исключительно готовыми сухими кормами, но только лучших марок - во всяком случае не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin, а последние пару лет мы стараемся использовать корма более высокого качества - Sanabelle, Pronature-holistic. Из влажных кормов - Бозиту, она неплохого качества при относительно доступной цене. А также отечественный "Ем без проблем", он оказался на удивление приличным несмотря на почти символическую цену (в полтора раза дешевле влажного Вискаса!). Тогда как влажные "корма" наиболее популярных марок - от Вискаса и Фрискиса до Феликса и Гурмета - давать недопустимо ни при каких "чрезвычайных" обстоятельствах и ни в каких количествах: они, оказывается, даже ещё гибельнее для животного, чем даже сухие варианты отравы тех же брендов.
"Праздник влажного корма" мы ему устраиваем лишь изредка, прекращая на это время выдачу сухих кормов и давая "отступ" в полсуток вовсе без корма. У него пока что все зубы целы.
Ольга Корепанова
Лучший ответ
Аня Бангула Личный опыт - это хорошо, но ещё это всё индивидуально. У меня кот ест вискас и нет проблем никаких. А недавно наткнулась на статью ветеринара со стажем и теперь точно не буду доверять абы кому кормление своего питомца.
Нет.
У моего кота клык выпал аж в 6 лет. Наверно, сломал при драке.
Нет конечно.
Светлана Монич
Нет, не вырастит.
Это уже старость... Нет.
Janin Mystery
Ольга Корепанова 10 лет - старость???
Конечно, нет. Это у грызунов зубы растут в течение всей жизни, у кошек точно так же как у нас.
Julduz Rahmetullina
нет, он же не молочный
Your Conscience.
Не вырастет, а у кота может быть пародонтит, лечить надо, пока остальные зубы не начали выпадать.
Яна Дмитриева
не вырастит, у нашего также было (( переводи на жидкий корм