Домашние животные

Как приручить кота ходить в туалет на новом месте, в пояснении всё расскажу.

Я пересажаю в комнату в 2х комнатной квартире, комната закрывается когда меня не будет дома. Раньше мой кот раньше ходил просто на пол в туалет а писить ходил в раковину или ванну. И я очень сильно боюсь что в новой комнате он будет ссать на всё! Что купить? Какие-нибудь пахучие средства или ещё что то? как приучить взрослого кота? Он кострированый, совершенно спокойный с радостью ходил к другим в гости когда двери соседи и мы открывали зависал там пока его не затискают так что думаю привыкнет, но очень боюсь про то как он в туалет будет ходить (

Что делать помогите (
В новом месте должно пахнуть по старому. Бумагу письками намочите и положите туда где будет в дальнейшем туалет. А если раньше наполнителя не было, то и сейчас не нужен
Данилова Татьяна
Лучший ответ
Людмила Дикова ( Сенько) а т. е просто лоток купить и всё бумагу в его добре туда ложить? так?
Данилова Татьяна Да, может и раза достаточно будет, кот то уже большой. Главное еду в противоположную сторону ставить и по дальше
Мой кот, настоящий украинец! Живет за мой счет, греется у моей
батареи, спит на моем кресле, ест купленный мною
корм. Но все время гад чем-то недоволен и свободы требует.
Кстати, делает вид, что не понимает по-русски...))))))))) )
Ольга Сорокина
Купите туалет ванночку с решеткой. Под решетку насыпьте наполнитель лучше "Кошкин дом" (это опилки прессованные) . А вот что бы приучить надо что бы там был запах его мочи. Вот когда он где то пописал промокните туал. бумагой или салфеткой и положите под решетку на опилки. Его собственный запах для него должен послужить лучшим ориентиром куда нужно писать.
Olesya ***
Попробуйте лоток с наполнителем поставить.
Чтобы приучить кошку ходить в лоток, надо поставить 2 лотка (это правило: одна кошка - 2 лотка, 2 кошки - 3 лотка и т. д. ) и после еды ласково посадить ее в лоток. Хорошо, если в нем будет пахнуть ее мочой. Похвалите за успех. Если вдруг будут осечки, не ругайте кошку - это бесполезно, а тщательно промойте и закройте эти места, сделав недоступными для кошки. В принципе они очень чистоплотные животные, надеюсь проблем не будет.
Ан
Анютик
приручить кота? может приучить ?
Людмила Дикова ( Сенько) ну да, как приучить его ходить в определенное место?