Домашние животные
Как отучить кота ходить кота ходить в туалет под шкаф?
Перепробовали кучу средств ( цитрусовые, уксус, различные антигадины) ничего не помогает. Может есть еще какое-нибудь? (советы типа выкинуть наверна не подойдут, кота все любят и он красавец у нас)

Какой красавец!!!! Неужели и лимон не помог? У меня это последняя надежда! Моя ссыт на ковер! Даже не знаю - может действительно под шкаф что-то пложить, чтобы котику туда не пролезть было?
Татьяна К.
спасибо. уже чего только мы туда не клали, не спасает
Временно положите что-нибудь туда... Какую-нибудь коробку, ящик, -чтобы он не смог туда физически залезть.... Со временем отвыкнет....
Татьяна К.
неа, не поможет он все отодвинет или наделает прямо на коробку (ящик)
Подкладывайте ему там газетку и сразу (после сделанного) убирайте. Если он выбрал место. то навсегда. И это все-таки лучше, чем он будет гадить в разных углах.
Татьяна К.
да у него есть свое место, куда 1,5 года ходил и сейчас через раз ходит, а иногда достается шкафу
нужно было сразу приучать! а так правда что, закройте чем-нибудь это место, чтобы он туда попасть не мог
Татьяна К.
он приучен и раньше проблем не было. а если загородить шкаф, то не только он, но и мы туда не сможем попасть
просто временно загородите это место, а самого кота чаще подносите к лотку!
Значит, ему не нравится то место, которое вы отвели ему для туалета. Уже посоветовали загородить место, куда он ходит, еще надо поменять наполнитель для туалета (или насыпать, если таковой не использовался) , или поставить туалет под шкаф (в то место что он сам выбрал) . Тыкать мордой, ругать, кричать и бить -БЕСПОЛЕЗНО, будет вредничать еще больше. Придется подстраиваться под него.
Татьяна К.
да, но ставить туалет в центре корридора как-то не очень удобно. а наполнитель постоянно меняем
Мордой окунали? А попробуйте изолировать его любимое место (прибейте доску, загородите... ) так что бы он не смог туда попасть? Жду продолжения!
Татьяна К.
мордой сто раз тыкали, он понимает что нельзя и если застукают, удирает со всех лап. прибить ничего не получится, он написает сверху
говорят, что коты не гадят там где их еда, попробуйте насыпать немного корма, может отобьёт у него охоту гадить в этом месте. Хотя у меня была кошка, она всё время гадила в кухне под стол, ничего не помогло, чего я только не пробовала, уксус не надолго отбивал охоту
Татьяна К.
неа, и трюк с едой тоже пробовали
Варианта два:
Либо поселить под шкафом собаку.
Либо отпилить у шкафа ножки.
:)))
Либо поселить под шкафом собаку.
Либо отпилить у шкафа ножки.
:)))
1.провести "разьяснительную" работу. 2.кота кастрировать (такие не метят территорию) 3.туалет кота всегда держать сухим и чистым.
Татьяна К.
он не метит он писает, а кот уже 1,5 года как кастрированный