Домашние животные
Как отучить кота ходить в угол?
коту 8 месяцев, раньше ходил куда положено, но недавно начал ходить в угол в прихожей. Как можно его от этого отучить???
Попробуйте поставить на время в это место миску с его едой.... у меня тоже одно время была проблема такая, и спреи специальные покупала, и перец чёрный молотый сыпала, и коркой апельсина натирала... как советовали многие, ничего не помогало!! !
только совет от "не ангел"-!
есть поговорка такая , -даже птица в гнезде не серет.
Самое главное в процессе приучения животного к отхожему месту - это никогда его не бить, и, тем более, не тыкать носом! Можно поругать, отвергнуть его на время, не дать поесть, но не бить! У меня все мои коты ходили и ходят на унитаз. Нужно только терпение и еще раз терпение. Заставьте, в конце концов чем либо этот угол, положите корочки цитрусовых (они очень не любят) . Если кот дома не один, то можно проследить, когда он захочет в туалет. Если он правильно сходил, поощряйте его чем-то вкусным! Удачи Вам и любите свое животное!
проанализируйте, чем вы его обижаете. 2. в то место, кге он сделал себе туалет, поставьте его еду. Предварительно вымойте это место водой с уксусом.
Купите круглый дом!
Олеся Шутак
Очень дельный совет))
Ему кошка нужна. подавайте таблеток чтоб желание прошло. и положите тряпку с уксусной эсенцией. мож перестанет.
Налей туда валерьянки и всё будет нормально
У меня котята перестают ходить куда попало и реагируют на ту тряпку которой я их угол вытираю. Потом куда ложу туда и идут. Способ по запаху ни с чем не сравнить. Еще мои провода любят но тут год тигра начинается. Хотя 8 месяцев, его не обидели? в готи никто не приходил если не с кошкой. то владелец кота?
Наш кот гадит иногда. Ему 13 лет. Наблюдаю много лет, у него есть характер и он не может высказать (не понятен нам его язык) - если он не доволен, обюязательно нагадит. Делала все, что здесь люди советуют - бесполезно. Тоже устала, но когда покой и нет гостей - он очень доволен и не делает гадостей.
кота пора кастрировать!
Отпустите на улицу.
Мы отучили так, иначе не получалось: натыкали носом в то самое.... и всё
Поставьте пустую коробку (заставьте угол) или лоток туда.
Олеся Шутак
Проблема в том что кот ходит в угол как раз перед дверью в ванною, поэтому заставить угол не получится...
Он метит, ничего вы тут не сделаете, как не наказывай... вообще то от меток можно кота отучить, технология немложная, но не всем помогает. Нужно после того, как вы замыли (очень хорошо) места меток - потереть это место мужским грязным вонючим носком)) ) Это нужно, чтобы показать, кто тут старший) ) Вообще метки -это не обязательно половое поведеие, как мне объяснили - это зачастую особенность территориального поведения кошек и тогда только кастрация не поможет, но попытаться стоит. Так что когда чуть подрастет - кастрируйте, пока данное поведение у него не закрепилось.
И правильно сказали - хлоркой не мойте, этот запах не отпугивает, а привлекает и возбуждает кошек))
Для начала-кастрируйте.
Поставьте туалет туда
промыть угол крепким отваров лаврого листа и потом обрызгать антигадином.
Наказывать его, показывать коту, что ты недовольна
Нужно вымыть в углу с хоз. мылом, а потом с "Белизной".
Олеся Шутак
Чем только уже не мыли....
возьми конфеты шипучка содовая и положи их туда, когда кот сходит то моча попадёт на них и начнётся реакция-естественно кот испугается и вероятно не станет больше туда ходить
начал метить. это все.. . попрызгайте антигадинов
поставить туда лоток
Олеся Шутак
Не думаю, что лоток будет хорошо смотреться в прихожей, да и кот ходит в угол рядом с дверью в ванную комнату...
Созрел, начал метить свою территорию, если не кастрирован и
домашний - не отучишь, а когда старше по возрасту - то уже вредность проявляется, ничем не выбить (у самой до 19 лет дожил).
Мы сделали проще. Насыпали песок в пластмассовый таз и вынесли на балкон. Выпускаем по требованию, кто дома. Обычно терпит до нашего прихода. Довольны все. И мы и кот. Запаха в квартире нет. Летом меням песок раз или два в месяц. Зимой сам бежит к балкону и просится.
Но Апполинария права. Если что не так, лужа обеспечена. Удаляем водой с белизной. Но ет редко. Обычно мы его понимаем)))
Так поставьте то, что положено, в этот угол. Ничего страшного
а что он там делает? в углу на горохе стоит?)
Если кот не кастрирован, то похождения в угол это ещё детские шалости.. . попробуйте в угол поставить на время второй лоток, а пол замыть антигадином или водой с уксусом.
Поставьте в этот угол холодильник.
Надо его запалить прямо за этим делом. Если даже несколько минут пройдет после этого, кот будет в недоумении за что вы его бьете :)
Вымойте угол хлоркой и тряпку в хлорке оставьте там, кошки шарахаются от этого резкого запаха. Но он может найти другое место, видимо пришло его время гулять, вот он и метит свою территорию, кошку зазывает и других предупреждает, что территория занята.
кастрировать. он территорию метит

поставьте в этот угол миску с едой. Коты не гадят там, где едят
Купи ему афродизиак, и о том угле он перестанет думать)
пинать не надо)
вредничает! может обидела чем?)
Кот метит угол, тем самым зазывает к себе подругу. Либо кастрируйте кота, либо найдите ему подругу. Пол вымойте тщательно, поставьте туда его туалет и рядом поставьте какие- нибудь коробки на время. Ничем угол не брызгайте, а то он и в туалет не пойдет. Но, вряд ли это поможет. Если он начал метить, ему нужна кошка. Выбор за Вами, насколько Вы его люби- те. При кастрации меняется обмен веществ, в том числе гормональный и коты более подвержены заболеванию мочекаменным синдромом. Удачи, не расстраивайтесь. это все поправимо.
есть специальные спреи для приучения к лотку.
еще можно передвинуть лоток в тот угол (если конечно он ходит в один угол)
я кошку тапкой хреначила за это, перестала!
"Мы отучили так, иначе не получалось: натыкали носом в то самое.... и всё"
и помыить надо тщательно то место
Коту поможет только кастрация!!! он взрослеет ему кошку надо! спрей и таблетки не помогут! у нас кот весь дом зассал пока не кастрировали!!! зато сейчас и кот спокойный и дом чистый! процедура длится 15 минут и стоит недорого (мы за 300 руб)
1, кастрировать срочно
2, помыть угол доместосом
3, поставить миску с едой в этот угол.
4, главное.... кошачий туалет всегда должен быть чистым
2, помыть угол доместосом
3, поставить миску с едой в этот угол.
Полейте валерьянкой это место.
Существует спрей АнтиГадин им можно побрызгать то место куда сходил кот и он туда больше не сунется а можно положить корку цитрусового лимона, апельсина, мандарина.
Побрызгай спреем
посадите около каждого угла собачку) дога ротвейлера или пита...
Если ничего не поможет из выше-перечисленного, поставте в угол игрушку, которая его сильно напугает ...он больше к углу не подойдет.))
метить начал, зайди в зоомагазин и купи спецспрей