Домашние животные

как отучить кота ходить гадить в один угол били носом тыкали выкидывали результат один

Если котик начал метить, то его уже не остановить. Единственный выход - Кастрировать!
Чтобы убрать запах, попробуйте обычные чистящие средства вроде комета, силита. . Так же, чтобы не было повторных меток на том же месте, лучше побрызгать это место антигадином (продается в любом ветмагазине) или сбрызнуть соком цитрусовых, кошки его не любят.
Софийка Кащенко
Лучший ответ
когда с ними так поступают, они не понимают, почему и таят обиду. а когда носом тыркаете, то тем более... коты думают, что значит в это место ходить можно. так что вы поступаете не верно.
Надежда Фомина
Ни в коем случае нельзя кота бить!! ! Может, ему туалет не нравится, там может быть грязно, слишком людно, плохой наполнитель и еще разные причины. Проследите, как начнет пристраиваться в неположенном месте, берите НА РУКИ и отнесите в туалет. Можно еще собрать ваткой мочу с неположенного места и положить в туалет, он понюхает и поймет, где место.
1)" били носом тыкали выкидывали результат один"попробуйте СМЕНИТЬ тактику

2) ОЦЕНИТЕ " гадить в один угол" ,поставьте в ЭТОТ угол лоток, когда результат закрепится, а ведь кот и так ходит только в этот угол - постепенно передвигайте лоток в нужную сторону, если кот продолжает делать делишки в лоток меняющий место
3) поставьте лоток в желаемое место - УЧИТЫВАЯ, что это должно быть спокойное, укромное место
см. Кошачий туалет http://www.shvaika.info/necessarytoread/toilet/toilet.html там же Кошкин туалет и унитаз http://www.murlyki.ru/anatomy/touch.html
Психология кошек http://www.zooportal.ru/modules.php?name=Cats&go=page&pid=142 там же Почему кошка не пользуется своим лотком? http://www.zooportal.ru/modules.php?name=Cats&go=page&pid=115 ...У кошек нет нравственных понятий — хорошо или плохо, но они умеют предчувствовать, когда их будут наказывать. Как и другие жи­вотные, кошки быстро усваивают, что при наличии двух вещей — в данном случае «грязи» и хозяина — наказание неминуемо. Если же обоих нет, то и наказания не произойдет. Таким образом, Люси зна­ет, что, когда вы идете к двери, а грязь рядом, даже если вы ее не за­мечаете, нечто плохое должно случиться. Виноватый вид или бегст­во — это ее способ попытаться избежать наказания.
Не пробовали в этот угол поставить лоток?
пусть лучше уж в один угол ходит. чем по всему дому и под мебелью...
Поставьте туда лоток, он же не на кровать гадит
Поставить туда лоток.
кастрировать
Anna Ishkhanian
Сами об угол постучитесь!!!! Заведут животное, а потом оказывается что его надо кормить.... МЛЯ!! ! так оно ещё и гадит!!!! Вас в детстве к горшку так же приучали? Башкой об угол?
Инна Че
положить туда любую цитрусовую хрень котэ неодобряет цитрусовые хрени =)
убрать угол)
Настя Волчик
Попробуйте туда поставить миску с едой, кот не будет гадить туда, где стоит еда!
купите антигадин и попрыскайте в этот угол, запах уйдет, теоретически кот больше гадить туда не должен...
пустите его гулять, на улице в туалет походит в землю или снежок. дома ему в лоток песочек сыпьте, сразу после улицы будет знать, куда ходить. мой кот на улице ходит в туалет, и дома всегда ходит только в горшок с песком.
Плохо смотрите за котом.
Галина Пак
А вам бы понравилось если бы вас били носом, тыкали, выкидывали))))
Продолжайте в том же направлении. Или- отучите, или- добьете.
поставьте туда лоток, он уже не отучется
Бывают животные которые не поддаются дрессировке