Домашние животные

почему у всех одна проблема,как отучить кота/кошку гадить где попало?животные что на столько глупы?не поверю

Елена Карюкина
Да и мне тоже не понятно. Для всех, задающих подобные вопросы "по секрету" сообщаю если не получается договориться со своей живностью поможет Зоопсихолог (да теперь и у них психологи появились )). Если жалко денег на консультации, можно поискать в инете, теже зоопсихологи статейки на форумах различных пишут, советы умные дают. Наверняка найдете подходящий совет. А еще лучше зарегестируйтесь на форуме и сами изложите свою проблему.
Животные очень умные и просто так без причины гадить где попало или портить мебель в квартире и т. д. не будут - каждому поступку есть свое объяснение. Просто некоторые не хотят "заморачиваться" и докапываться до сути, лучше стукнуть, наказать или выгнать животное. А раз ТАК! ! НЕ НАДО ЗОВОДИТЬ ДОМА ЖИВОЕ СУЩЕСТВО! ! КУПИТЕ ПЛЮШЕВОЕ - точно гадить не будет и есть просить тоже.
Оля Поляк
Лучший ответ
Елена Карюкина когда стоит заявить что нужно сходить к зоопсихологу тут же начинают ржать
Кошки действительно засранки бывают. Попадались мне на жизненном пути такие экземпляры. А вот собак удавалось всегда воспитывать в этом плане. Все-таки, собаки умнее и социализированнее кошек.
Татьяна Жигалова Собаки - умнее?
Да вы совсем не разбираетесь в животных...;)
То, что они преданнее, совсем не говорит о том, что они умнее. Скорее наоборот.
Отучить очень просто - стерилизовать.
Это как у человека, когда очень сильно хочется - мозги не работают.;)) )
Ирина Ширяева
Галина Шестакова Стерилизованные кошки гадят не меньше, чем не стерилизованные, к вашему сведенияю Метить и гадить - это разные вещи.
Да просто не умеют многие "договориться" с кошками, но всё же попадаются и зассанцы, особенно если возмёшь не маленьким и он уже не приучен к лотку.
У меня было не мало котов, 3 из них без пробемные были 2 из них на унитаз ходили и один только в лоток, одного не смогла приучить, но зато он на улице гулял (на 1 этаже жили) а вот последним британчиком ну никак у нас не получалось воспитание, уж очень наглый был, очень мстительный, чуть не по его сразу на диван шёл... правда и попал он к нам не маленьким. .
пришлось отправить в деревню, там нормально живёт на улице гуляет, дома только спит и ест.
Вот я пришла к выводу про котов, что им свобода, улица не меньше чем собаками нужна, чтоб дурить некогда было.
Это - протест. Люди тупы. Договориться с кошкой не могут. А вместо того, чтобы ликвидировать причину протеста ищут способ отучить гадить.
Svetlana Torbina
Арина Примакова вы правы .причём , прежде ,чем делать гадости , они пытаются договориться с хозяином , но их игнорируют.прежде , чем мучать зверя , надо подумать над своим поведением...
Да нет, кошки не тупые.. не тупее хозяев, во всяком случае.. Причин может быть несколько:
кошка (кот) не чувствует себя хозяином в доме-и метки попытки самоутверждения.. Причиной может стать, например, ремонт в квартире. .
Вторая причина более распространенная-половая охота... Можно назвать ее протестом.. Во время половой охоты и коты и кошки, как будто специально, выбирают для "облегчения" самые неподходящие (с нашей точки зрения) места.. А кастрировать/стерилизовать... жалко.. Уж кому чего больше жалко-кота, денег... не знаю, но такие "гуманисты" не понимают, что превращают в ад жизнь не только себе, но и кошаку...
Оксана Грачёва
Галина Шестакова Оля, вот был кот - прекрасно знающий, что гадить (срать - это не метка) нельзя. Делает это только тогда, когда дома никого нет. Знает, что получит по мордасам за это. И втихаря гадит.
Значит тупой и упертый.
Наталья Супруненко не помогает кастрация если кот уже начал метить, то он и будет метить и без яиц.. если кастрировать то надо мес до 8 , пока не созрел.
так спохватываются то когда уже поздно. сразу не судьба приучать. ведь "пусечка" такая умная и все понимает, её не надо учить, приучать и т. д.
меня это тоже удивляет.
А еще удивляет почему некоторым животным хозяева ставят диагноз "необучаемая, тупая, гадит" и после всех убеждают с видом знатока - " у меня была такая порода, тупая она"
А у других все нормально.... с этой породой.. .

не животные глупые, а люди ленивые
Из всех моих кошек только одна была тупенькая. Просто с ней пришлось дольше повозиться, приучая к месту, остальным я 1-2 раза показывала лоток. А если начинает гадить, где не надо, нужно действительно искать причину, наказывать бесполезно.
ну эээ люди не понимают что проблема не в животных а в самих людях. ой мой чегевара ..помню оспидя!! ну чего не дай бог плохо скажешь усё! на кровать и сидит довольная рожа.. . спору и руганья с мужем. он воспитыват давай по своему. а я говорю бушь так делать ваще напоносит на рожу. он-ты курица нифига не понимаешь. я короче своими методами муж своими. и как ты думаш хто победил???:)
Согласна с Ильмером. Никто не пытается найти с животным компромисс, почему -то все упорно пытаются кошек "прогнуть" под себя, не задумываясь о том, что у кошки более строптивый и самостоятельный характер нежели чем у собаки. Всего лишь в 5 случаях из 100 кошка писает и какает в одном месте, большинство же ищет для " другое место, так почему бы не "прислушаться" и к её "мнению", вместе "отработать" отхожее место. И кошки, абсолютно не тупые, у них другной склад ума, свой очень хитрый, настойчивый. И если они чем то недовольны, действительно форма протеста их проявляется в нагаживании, где не положено.

P.S. сыну подарили кролика декорашку. Мы все естессно крутились и умилялись возле клетки. Мой кошак, демонстративно при всех подошел к клетке и..., извините насрал! Он четко выразил своё мнение обо всём происходящем. Я его за это не наказала, а стали больше уделять внимания.
Потому что все хотят жить по своим правилам, и кошки и хозяева
не у всех, лично воспитала 2-х котов и за все время пописов мимо лотка было раза 2 в малолетстве и все. Воспитывать надо это 1. и 2. вы посмотрите каких котят берут 1-1,5 месяца подсосников, когда всем известно что не раньше 2,5 месяцев можно котенка брать от мамки, когда котенок уже социализирован и мамкой научен в горшок ходить, так нет по мнению большинства это уже не котенок в 2,5 месяца и он типа не привыкнет, дурость. а Кошки они на редкость в большинстве своем чистоплотные животные.
Наталья Супруненко у меня наоборот с теми кого маленьким взяла не было проблем, а семи кого взяла подростками пришлось помучаться (одного от кошки брала мес 3-4 ему было не хотел ходить в лоток категорически)
У меня была кошка, которая упорно гадила на мой письменный стол. Что я только не делала, как только не учила - все бесполезно. Приходилось стол всегда пленкой накрывать. Так и отдали ее в деревню. А в деревне, несмотря на то, что она на воле была, все равно начала гадить в доме.
Моя показала, что ей нужно: погуляла неделю на улице, вернулась голодная, худая и с примерным поведением!
Тьфу-тьфу-тьфу-теперь только в свой горшок дела делает)))
по поводу "спохватываются", "пусечка" и ТУПОСТИ ЛЮДЕЙ могу сказать, что причины бывают разные. кот был приучен. просто после смерти хозяина стал гадить. как вы думаете - эту причину можно ликвидировать???
моя 2 раза какашки на постель ложила - это за то, что позволили собаке ее обидеть. и один раз написала на кровать - за то что уезжали в турцию, а ее, естественно, к свекрови. а у свекрови отказывалась ходить в лоток и гадила или рядом, или вообще на кресло. выражала протест, так сказать.
коты и кошки просто вредничают присмотритесь к вашему питомцу может они хотят вам что то сказать может что то нужно им
Елена Карюкина а у меня собаки