Домашние животные

Как отучить кота ходить на ковер.

У меня есть кот ( 6 месяцев) и он иногда ходит на ворсистый ковер, на обычные не ходит.
В лоток он ходит, но и на ковер тоже.
Можете подсказать, что с этим можно сделать? Можно ли как-то отучить?
Зарание спасибо за ваши ответы!
Ledi- In
Поставьте туалетный лоток в то место ковра, где предпочитает мочиться кошка.
Переверните ковровые дорожки и половики изнаночной стороной вверх.
Попробуйте разместить скотч не только по периметру ковра, но и поверх того места, куда ваш питомец ходит в туалет.
Пахомова Анна
Лучший ответ
В лоток по маленькому, на ковер по-большому? Или наоборот? Или системы нет? Уточните, это важно.
И кстати - что это за ОБЫЧНЫЕ ковры?? Я всегда была уверена, что НЕворсистых ковров не существует в природе
Ledi- In Простите, я не могу описать как они выглядят, но если вбить в поиск "ворсистые ковры" то они вылетят на фотографиях.
Он может ходить и по большому и по маленькому и туда и туда.
Кастрацией, пока не вошло в привычку.
Аня Ничикова
|Заткнись [Я] Счастлива| и что он ссать перестанет вообще? без яиц.. через рот фонтанировать начнет
Ковер в химчистка, кота на кастрацию
Sadvakasova Rysti
|Заткнись [Я] Счастлива| и что, он ссать начнет куда надо? странно за уши притянула.. он не метки ставит а в туалет на ковер ходит... странные тут бабы, головой не думают
Ecли тaкoe пoвeдeниe вoзниклo нeдaвнo, тo вoзмoжнo, кoт cтaл мeтить тeppитopию в cвязи c пoлoвым coзpeвaниeм. Oтучить oт мeчeния тeppитopии нeльзя, eдинcтвeннoe peшeниe – кacтpaция. Oнa тaкжe жeлaтeльнa питoмцу, ecли тoт нe имeeт плeмeннoй цeннocти. Цeлecooбpaзнo пepecмoтpeть мecтo pacпoлoжeния лoткa, нaпoлнитeль в нeм (вoзмoжнo, oн шумный для кoтeнкa или oн eму пpocтo нe нpaвитcя), oбpaтить внимaниe нa зaпaxи pядoм c лoткoм (нaпpимep, зaпax ocвeжитeля вoздуxa мoжeт oттaлкивaть котенка oт нaxoждeния в этoм мecтe) и caм лoтoк (eгo фopмa и paзмepы). B кaчecтвe пpивлeкaющиx к туaлeту cpeдcтв мoжeтe пoпpoбoвaть иcпoльзoвaть cпeциaлизиpoвaнныe cпpeи, кoтopыe пpoдaютcя в зooмaгaзинax. Пoпpoбуйтe тaкжe нa нeкoтopoe вpeмя убpaть кoвpик и пoнaблюдaть, будeт ли питoмeц и дaльшe xoдить нa этo мecтo или вooбщe в пpинципe гaдить в нeпoлoжeннoм мecтe. B пpoтивнoм cлучae мoжнo oбpaтитьcя к зooпcиxoлoгу для кoppeктиpoвки пoвeдeния.
|Заткнись [Я] Счастлива| Oтучить oт мeчeния тeppитopии нeльзя, eдинcтвeннoe peшeниe – кacтpaция.... да легко и быстро отучаются метки ставить.. мы покупного взрослого отучили так, что вообще этого не делал вытиранием его шубки о эти самые метки-)вонять ему явно не понравилось а лишать из за того что кот ссыт на ковер гормональной поддержки как минимум показатель не разумности и бездушия.. ну глупости человека ...прям мода пошла панацея от всех неприятностей от животного-под нож коновалам.. а сперва самим подумать.. жесть
|Заткнись [Я] Счастлива| ковер пусть убирают а не калечат живое существо
|Заткнись [Я] Счастлива| и еще вроде женщины.. которые должны сочувствовать и быть милосердными и разумными.. средние века
Сломай ноги, пусть не ходит, а ползает
ковер придется пока убрать а в лоток насыпать ОБЫЧНОГО песка из детской песочницы.. они с удовольствием туда ходят.. и не слушай того кто советует кастрировать-калечить кота.. лишить организм гормональной поддержки это на два третьих сожрать иммунитет.. и вообще кастрата протитвно держать в доме из за его убогой неполноценности.. болезненные они становятся и слабые
Выкинь ковёр)
Кастрировать кота, почистить ковер, чтоб запашок животного не манил. ЛУчше отдать в химчистку https://himchistka-kovrov.odessa.ua\\ уже ни одно пятно победили, я доверяю
Надо постелить абсолютно новый ковер и его запах не будет знакомым для кота, так что он может перестать ходить на ковер. Вот, кстати, здесь можно найти ковры https://www.star-lite.ru/
На ковер можно бросить цитрусовые фрукты или кожуру. Или по носу один раз тихонечко ударить и принести к лотку.
Для начала нужно избавиться от ковра, так как туда он ходит по запаху и метит его или очень тщательно его почистить и нанести туда какие-нибудь отпугивающие запахи. Потом следить постоянно, чтобы он только ходил в лоток и чтобы у него это вошло в привычку ходить туда без надзора.