1. положить на писаном месте еду - ссать где жрачка точно не станет! 2.побрызгать Антигадином или промыть хлоркой.
3. наполнить лоток наполнителем для кошачьего туалета (я использую комкующийся наполнитель "Чистые лапки"-хорошо впитывает, кошке есть где покапаться) и подсыпеть туда земли-кошаки это обожают! ловить кошку-как только присаживается-сразу нести в его туалет и стоять над душой. огда привыкнет, можно без земли обходиться.
сама так кошку отучила недавно от привычки ссыть везде, где плохо лежит! (правда обошлась без антигадина)
Домашние животные
Как отучить кота писать на ковёр?
постелить крупную наждачку
Надо снять и спрятать ковёр.
если будете тыкать мордой, то 90% что в следующий раз сделает тоже самое)) )
поставьте лоток в то место, где он писает, и в день по сантиметру двигайте лоток туда, где он должен стоять (в туалет, например) . Опять написает на ковёр - начинайте всё сначала. Обычно такие проблемы так решаются. Было бы желание. И терпение)
Возможно котик просто старается привлечь ваше внимание.
Антигадин- средство в зоомагазине.
Как увидите, возьмите кота и тыкните мордой и отругайте. И следите чтобы его туалет был всегда чистый.
Анекдот в тему:
Один мужичок завел дома котенка, днем на работе, вечером приходит, а на ковре нагажено.... Не долго думая берет животное за шкварник, тык-мык его в лужу и в окно. (Мужик не садист - квартира на первом этаже) . На следующий день приходит, тоже самое.. . и на следующий и на следующий.... Месяц спустя: хозяин появляется на пороге, котенок сам тыкается мордой в лужу и самостоятельно выпрыгивает в окно.. .
Мораль сей басни такова: котенок был скорее всего дурной
... а самое главное чтобы животное знало за что его ругают...
После того как уберете за ним промойте это место уксусом, чтобы перебить запах и он его потом не нашел. Нужен лоток с специальным наполнителем. Постоянно сажайте его в лоток...
Берете кота и указываете где место он написал и тыкните по голове и отпускайте. Но может быть он хотел чтобы вы обратили внимание что он хочет в туалет. А то у нас тоже такая проблема была.
У меня лоток находится в туалете - а рядом коврик - она умудряется писать и в лоток и на коврик. Била и мордой тыкала все бесполезно. Что делать я не знаю???
kogda on budet gaden vzjat za skirku i egovikinut s doma a potom sam pridjut domoj!!!