Домашние животные

как отучить кота писать на ковер?

Кастрирован кот? Ковер может не выкинуть... в химчистку сдать. Кота кастрировать. если это еще не сделано. И всеобщая панацея - поставьте второй лоток с наполнителем. Пол под ковром замыть чем то типа препарата Лайна, и положить тряпку, сильно смоченную этим препаратом. Можете попробовать антигадины. Только эти меры В КОМПЛЕКСЕ приведут к успеху. Итак: кастрация, второй лоток. ковер чистим. пол обрабатываем. Да. кстати, жидкостями с хлором можете даже не пробовать, пол испортите. а кошкам этот хлор. как показывает практика, по барабану.
Маша Володина
Лучший ответ
мы убрали ковёр . когда это случилось
Твоя Дарьяша
никак. это неисправимо. отправьте его во двор ловить мышей
Софья Хахам
дай ему бумагу. он у тебя поэт или сказочник как то кот моче.. . ученый на цепи (:
Никак! Выкинуть ковёр.. . вместе с котом.
Nik.
Выгнать из дома и не вспоминить.
Выкинуть ковёр.... там теперь не отмоете по любому.... и кот будет целенаправленно туда гадить.... =)))
попрыскать спреем антиписин перед етим хорошо вымыть ковер)
==
=Nemezida =
Если кота жалко, то лучше убрать ковёр.
ковер, как бы вы его не убирали и не мыли, запах оставит.. . ковер лучше убрать на время хотя бы, вывешать на улицу. Лучше конечно на мороз, если есть такая возможность.. . Можно и в хим чистку (согласна с Ивушкой) , только там надо объяснить что именно случилось, чтобы они тоже имели это ввиду (а то грязь отчистят а запах для кошки может остаться) . Кота не бейте и приучайте как котенка по новой. Рано или поздно взаимопонимание должно наступить
ткнуть носом
Юлия Судак