Домашние животные

Как отучить кота писать на кровать?

Молодой кот, возраст примерно 1,5 года, кастрирован, был подобран на улице. К лотку с детства приучили, все было ок. Пришлось уехать на неделю, кота оставили дома, а присматривать за ним остался друг который и жил там. Кот начал писать на кровать, хотя лотки были чистые, списали это на обиду.
По нашему возвращению все матрасы на кровати были пропшиканы спреями для отучения от неположенного места и завернуты в пищевую плёнку. Но кот все равно нет- нет да и сходит на кровать, стоит нам только уйти на работу.
Подскажите, какие методы борьбы есть с этой проблемой? Как отучить? Чем пропшикать ещё матрасы? Раствор уксуса абсолютно коту безразличен. Предложение « выкинуть кота» прошу не предлагать
У моих соседей пользовался детской кроваткой, при недосмотре, пока не свалился с шестого этажа.
Лёля Лёля
Лучший ответ
Вываляйте его мордой в ссанье и выкиньте нафик на улицу на пару дней.
антистресс для кошек в гугл посмотри по первой ссылке
|Карuнa..
перекисью залить, от запаха.. может, здоровье шалит и он писает на мягкое и теплое... врач попробует разобраться
** Улыбнись **
У меня очень мягкие ладошки и вот ими я бы мягко его придушила на вечно.
Надежда Дворак
Следить теперь за котом, чтобы ходил в лоток.
Алла Лисицкая
всё бестолку, кот уже привык.. хоть убейте, но будет ссаться на кровать, пока ему к кровати доступ не перекрыть.

У нас подобное было, только под манку ссался.. И били, и ругали, и всяко наказывали, пока не заклеил полиэтиленом и скотчем все ходы, кот походил, потыкался и на место ходит. Прошло два месяца, думали забыл, попробовали отклеить, сразу насал туда. Так и держим заклееным.

У знакомых кот цветы с подоконников ронял пока они на работе, дык они его на веревку посадили.. Подобрали длинну таким образом, чтоб кот ходил везде, но до цветов не доставал. Неделю на привязи посидел, больше к цветам не подходит. Свобода котам дороже.
T.k. ....
Я думаю, что матрасам уже нечего не поможет, а вот кота нужно отучать не только грубостью, но и лаской, ведь они всё понимают. Ещё, например, купите новый лоток коту, может это ему поможет. Могу посоветовать где можно приобрести, в https://zverek-shop.ru/, там очень хороший товар по доступным ценам.
Св
Светлана
Это конечно грубо, но вариантов нет - написайте в его кроватку и пусть он на себе прочувствует всю прелесть жития ...