Домашние животные

кота не кастрирую. нужны котята. как отучить его писать на кровать.

Застилайте постель клеенкой, кошкам неприятно по ней ходить - шуршить. Не бейте и ни в коем случае не тыкайте в лужу на постели носом! Так вы показываете, что это место и ходить надо сюда. Ловите на месте преступления, хватайте за шкварку, держите на весу, шипите, встряхивайте и легонько по морде пальцами. Унесите кота в лоток и ткните туда. Еще неплохо в морду водичкой побрызгать. Надо показать ваш статус коту, что вы главнее. И после этого переметьте место с пописом своим запахом (духи, мужской пот...) . Но не хлоркой, кошачьи питают к ней любовь и переметят обязательно.
У меня есть вяжущий кот, данная система помогла.
Ксения Шалунова
Лучший ответ
Ни как уже, начал не остановите. Отвадите от кровати, найдет что то другое. На ум приходит водоем, мешок, кирпич.. . Молчю.
Ни как не отучить, не кровать, та что нибудь другое будет метить. Если уж хотите котят, то терпите.. . Лично моё ИМХО, что никакие котята не стоят того, чтобы терпеть эту вонь.
Какая связь?
Я котёнку домой принёс, она наутро под ванной обоссалась. Туда поставил противень из духовки с кошачьим сортиром - и всё. Два года в одну точку гадит.. .

Придатки на месте. Животное уродовать не хочу. Пусть поорёт...
Можно равномерно разложить по кровати канцелярские кнопки (или аппликаторы Кузнецова) , аккуратно застелить простыней - и добро пожаловать пописать! Повторить несколько раз для закрепления.
Застелите кровать целофаном, хорошо прикрепите, чтоб не содрал. Отучить можно, только разобравшись в причинах. И, поверьте, знакомый запах его привлекает в последнюю очередь. Возможно, Вашему коту надо объяснить, кто в доме Главный кот.
Он метит. Уколы есть.
Ольга Манапова
После первой же вязки с кошкой, он вам там все зассыт!! ! а котятки стоят такого?
1 никакой связи между кастрацией и писаньем на кровать (не может быть принципиально)
2 самое надежное- выработать у него рефлекс. поощрением или наказанием.
Анна Белова
Бей)
Sofi Grigoryan
мордой потыкать в только что написсаное