Домашние животные

Как отучить котёнка писать в кровать и где приспичило?

Купила котёнка шотландской вислоухой, сейчас ей 1,5 месяца. Уже 10 дней пытаюсь приучить её к лотку. Если увижу что ищет место и присаживается-сразу несу её на горшок-делает дела там (купила древесный наполнитель как у заводчика). Несколько раз сама ходила по большому в лоток. Но вот по маленькому-где приспичило там и написала. Последние пару дней стала замечать что у меня попахивает от одеяла. А сегодня днем увидела что эта китя, благополучно выспастись на моей кровати встала, потянулась, передвинулась на 10 см от места сна, стала пристраиваться на одеяло!! она ночью спит со мной на кровати, значит и ночью она как просыпается писает мне на кровать! Пробовала оставлять ее спать в другой комнате на кресле-через час она дико орет на всю квартиру и шкребется ко мне в комнату пока не запущу ее к себе! помогите мне, я боюсь что как вырастет также будет писать мне в кровать или где приспичило! Сейчас хоть не так пахнет, а как подрастает вообще вонять будет!
не оставлять на ночь в комнате и одного без присмотра, поорет и перестанет, у меня была такая кошка, делала "дела" нам с мужем на постель, пока из комнаты не выгнали. Стала ходить в ванну в дырочку. терпения Вам, приучайте дальше.
Елена Голотвина
Елена Голотвина
3 080
Лучший ответ
Разведенцам лохов, у которых Вы взяли свою дворняжку, верните котёнка на доращивание. У нормального заводчика кошка сама приучает котят к лотку, личным примером, потому их и отдают не раньше 3 месяцев.
Если разведенцы Вас продинамят, значит сменить одеяло и искать другой наполнитель, лоток держать рядом с кроватью и очень-очень чутко спать, чтобы посреди ночи, увидев как кошка пристраивается, успеть её схватить и посадить в лоток.
Ириша Спасова
Ириша Спасова
80 173
Купили вы дворнягу. Породистых котят в таком возрасте не продают.
А пока ограничивайте место передвижения котёнка. Лоток должен быть по близости. В комнату лучше его вообще не пускать или убрать запах с одеяла.
Даша Кущ
Даша Кущ
66 950
грамоте учится
**
***roza4Ka ***
50 573
лоток, наполнитель, шебаршащая клеенка на постель
Не правильный подход. Вы не ту задачу ставите. Вы хотите заставить её не писать по всей квартире, а надо кису приучить писать именно в одном определенном месте! А именно в лотке. Коты идут в туалет на свой запах. Где этот запах, там и будут писать. Значит запах должен быть только в лотке и нигде более. Все места, где киса написала замыть с уксусом или лимонным соком. А в лоток положить бумажку, смоченную её мочей.
Анастасия Маркина Всесли полы уксусом прошла, кроме места где еда и лоток. по всем углам разложили какие апельсина, все шкафы по низу закрыла картинкой чтоб не лазила. как быть с кроватью, теперь она в кровать ссыт. Днем могу увидеть, а как быть ночью? Что мне ночь не спать, её караулить. .
Котёнок писает, где пахнёт мочой, купите спрей специальный в зоомагазине, и натрите там где писала лимоном .
Кошки не ходят в туалет там где у них стоит еда, попробуйте поставит на то место куда он ходит миску с едой. Может ещё наполнитель не нравиться или сам лоток или слишком чистоплотный. Кошки не переносят запах цитрусовых, можно натереть пол например
Анастасия Маркина Так она мне в кровать писает, как я туда еду поставлю (
Чтобы отучить котенка писать в кровать тогда надо каждый раз его водить в кашачий туалет и это делать тшательно чем дольше его учишь тем быстрее он пойдет в туалет вот и все